Тестовый турнир.

Старые и неактуальные темы.
Andsim0701
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 07:38

Re: Тестовый турнир.

Сообщение Andsim0701 » 14 ноя 2012, 15:03

Во-первых Вова победил Тсунауши. во вторых он не проиграл ни одного боя. Третьих чтобы быть первым ему достаточно было выиграть один бой. Поэтому стоит быть объективным и сказать, что вероятность того, что он не выиграл бы ни одного из оставшихся шести боев стремиться к нулю.

Nandemonai
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:36

Re: Тестовый турнир.

Сообщение Nandemonai » 14 ноя 2012, 15:11

Если что, я не оспариваю его победу, просто хочу сказать, что личные невзаимоотношения двух игроков тут совершенно никакой роли не играют.
さわらないで

Аватара пользователя
Raynhour
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:14

Re: Тестовый турнир.

Сообщение Raynhour » 14 ноя 2012, 17:34

А я все таки не понял почему мне победа...Не должны мне за шок уж точно победу засчитать,когда мы давно хотели сыграть у меня постоянно вылетал инет...Да и с 3 игр я вполне мог их все 3 слить,это же авангард.

Аватара пользователя
Raynhour
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:14

Re: Тестовый турнир.

Сообщение Raynhour » 14 ноя 2012, 17:35

кстати с шок не сыграл ибо ушол а за пк сидел уже брат,просто с чата не вышел

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Тестовый турнир.

Сообщение -Shockwave- » 14 ноя 2012, 19:06

Nandemonai
Я не люблю систему, при которой назначается определённое время. Лично я сама на такие бои никогда не подписываюсь, ибо у меня в любой момент может интернет дня на три пропасть. Или свет на парочку часиков. А потом начнётся крик в духе "мы договаривались, ты проигрывала, победа моя". Или банально "струсил и не пришёл". Даётся неделя и человек должен сам понимать, заинтересован он или нет. Если нет - я не понимаю, зачем они вообще регистрируются. А потом их с огнём не найдёшь и сражаться не заставишь. Грустно, но всегда есть те, кто зарегаются, а потом играть не будут, вот хоть ты тресни.
Но тут было чуток другое. Он, конечно, обиделся на меня за что-то, но по поводу боя разговаривал. С ним мы играли в первый же день, я проиграла один бой, потом оказалось, что он думал, что это не турнирный бой. Предложил начать заново. Хотя я не очень понимаю, зачем было это делать, имея уже одну победу из двух. Но ему хотелось поменять клан. Окей, без проблем. Поменял, играли, в середине боя у него вылетел интернет. Потом период игнора дня три, затем пытались найти время, но не попадали друг на друга. Тут проблемы совершенно другого характера были, это, скорее, обстоятельства.
Кстати, насчёт теста и 30% - в игру брали именно тех людей, которые сидят на сайте и в чате, причём регулярно. Чтобы быть уверенными в том, что они не пропадут. Так что тут 30% - это не удовлетворительно. Просто как всегда наложились какие-то обстоятельства.

Andsim0701
1. То, что Вова победил Тсуну, это совсем не показатель. Если судить таким образом, то если сейчас я одолею Вову - я автоматически стану номером один?
2. Он не проиграл ни одного боя из проведённых четырёх. А оставалось ещё три. И он мог все их проиграть. У меня оставался один бой, если бы я его выиграла со счётом 2:0 и двумя финальными ходами - я бы получила пять очков, в итоге было бы 15, сравнялась бы с Тсуной. У тебя оставалось два не проведённых боя, получи ты пять за каждый - у тебя было бы 20 очков.
В общем-то, ты правильно заметил про "шанс стремится к нулю" - это ШАНС. А если мы говорим о турнире, то тут нужно определять так, как есть, а не брать теорию вероятности за основу. Могло бы быть так, а могло быть иначе. И посмотрев на таблицу - некоторые не провели по одному бою, Вова не провёл три. Почему сыграв меньше всех он получил больше всех очков? Это просто нечестно по отношению к тем, кто отыграл всё как нужно.

Это, наверное, выделить нужно:
!!! Я тут не предъявляю ни к чему претензий, мне был важен процесс, а не результат. Просто манера выражения мыслей у меня такая, что все постоянно считают, что я чем-то вечно недовольна.
Я лишь замечаю ошибки, которые нельзя допускать впредь. Если человек претендует на победу - он должен сыграть все свои бои. Если он что-то не сыграл - извините. Впредь нужно делать лишь так.

Raynhour
Ну так я писала тебе, что нужно сыграть бой. Минут через 20 ты предлагаешь Жене играть в Югио. Потом предлагаю - выходишь с чата. Конечно я подумала, что ты продолжаешь меня игнорировать.
Ладно, уже неважно.
Изображение

Аватара пользователя
Raynhour
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:14

Re: Тестовый турнир.

Сообщение Raynhour » 14 ноя 2012, 21:03

-Shockwave-
Когда я писал жене уже сообщение не было видно больше всего,я в историю чата не лажу.Да не отыграл 3 боя это обидно...кстати что бы не было в будущем проблем,ставьте клиент с приоритетом,к примеру можете играть на клиенту А и Б,но клиент А с приоритетом то есть если кто то предложит играть на Б но другой игрок хочет на А то они идут играть на клиент А.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Тестовый турнир.

Сообщение -Shockwave- » 14 ноя 2012, 21:08

Но я была онлайн и ты сам играть не предложил. При этом ты отлично знал, что вчера был последний день. Ладно, какая уже теперь разница.
С Ремом вы оба хороши. Каждый как баран встал и всё.

- Я не пойду в бьёнд, он лагает!
- А я не пойду в Арею, мне непривычно!

Приоритеты можно сделать, но грустно, когда два человека договориться не могут. Играли бы один бой там, один там. Но нет. Лучше вообще не отыграть. Т-Т
Изображение

Nandemonai
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:36

Re: Тестовый турнир.

Сообщение Nandemonai » 15 ноя 2012, 12:59

только больно не бить! Но... почему бы не разделить игроков согласно результатов тестового турнира на группы с близким результатом, а потом играть за повышение в следующую группу? ну, как-то так
さわらないで

Andsim0701
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 07:38

Re: Тестовый турнир.

Сообщение Andsim0701 » 15 ноя 2012, 15:24

Nandemonai писал(а):только больно не бить! Но... почему бы не разделить игроков согласно результатов тестового турнира на группы с близким результатом, а потом играть за повышение в следующую группу? ну, как-то так
Одним из моих предложений было создание лиги. С постоянными участниками. С разделением на дивизионы и с ротацией по ним.
Но учитывая что тут началось. При том что порядок присуждения побед при подведении итогов я описал заранее. И все было присуждено согласно регламенту.

Nandemonai
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:36

Re: Тестовый турнир.

Сообщение Nandemonai » 15 ноя 2012, 15:27

Andsim0701 писал(а):Одним из моих предложений было создание лиги.
да-да! это здоровская идея! просто ее обкатать нужно. и, уверен, что все получится весело и приятно, но как все в нашем мире, рождаться будет через боль и сомнения...
さわらないで

Ответить