Тестовый турнир.

Старые и неактуальные темы.
Andsim0701
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 07:38

Re: Тестовый турнир.

Сообщение Andsim0701 » 15 ноя 2012, 15:29

Через срачь это все будет рождаться.) Представляю сколько будет нытья.

Nandemonai
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:36

Re: Тестовый турнир.

Сообщение Nandemonai » 15 ноя 2012, 15:31

да ладно, зато ж весело. с некоторой стороны... Просто сама идея действительно шикарна. И жаль ее закапывать из-за того, что кого-то придется насильно заставлять заниматься приятными вещами. ВотЬ
さわらないで

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Тестовый турнир.

Сообщение -Shockwave- » 15 ноя 2012, 17:29

Лигу можно создать, но это же скорее игра между собой на рейтинг, или я неправа?
А сейчас я говорю о том, что нужно создать честную систему для турнира. Систему, в которой один выбывший не тормозит всех остальным и в которой игроки должны будут играть до конца. Под последним я имею ввиду чтобы не было "ой, мне уже ничего не светит, всем пока".
Изображение

Аватара пользователя
Raynhour
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:14

Re: Тестовый турнир.

Сообщение Raynhour » 15 ноя 2012, 17:39

Имхо лучше будет делать примерно так,5 человек в группе это не много и к примеру 3 человека среди них проходят в следующую группу.То есть даже если против тебя оппонент залакерил 2 боя у тебя все ещё будет шанс на победу.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Тестовый турнир.

Сообщение -Shockwave- » 15 ноя 2012, 17:54

То есть после каждых пяти матчей будет отсеиваться по два человека?
Окей, представим, что у нас 30 человек. Это шесть групп по пять.
Если сейчас семь матчей играли девять дней, и некоторые так и не нашлись, то на пять матчей, чтобы наверняка, нужно давать эту же неделю. Или опять же девять дней, но делать так, чтобы туда попали четыре выходных дня, то есть начинать отсчёт от субботы до следующего воскресенья.
При идеальных условиях через неделю у нас останется 18 человек. Которых можно поделить на три группы по шесть. Но! Нужно учитывать, что постоянно есть люди, которые регистрируются и не играют/вспоминают, что они мир спасают всю следующую неделю напролёт. То есть в данную "группу риска" нужно сразу вводить, скажем, два человека из группы. То есть может получиться, что одна группа сыграет полностью, а в другой активными будут два человека, которые просто автоматом пройдут дальше, а это будет не совсем честно по отношению к тем, кто отыграл все игры и вылетел.
Изображение

Nandemonai
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:36

Re: Тестовый турнир.

Сообщение Nandemonai » 15 ноя 2012, 18:42

это примерно три группы "новички", "любители", "професионалы". (можно усложнить хоть до 10 ступеней). Допустим, в группе "новички" 5 человек, коорые регулярно/периодически играют между собой. когда игрок "А" выиграл все партии в круговой игре - он может сразиться с игроком и групы на ступеньку выше. при победе он в нее переходит. не выбывает - а переходит в следующую группу. Когда со временем он получает больше выиграшей, чем проиграшей - переходит в следующую группу. Когда игрок получает больше проиграшей, чем выиграшей - он не выбывает, а спускается на ступеньку ниже и снова готовится к своему подьему. Упрощенный вариант реально существующей корейской системы.
さわらないで

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Тестовый турнир.

Сообщение -Shockwave- » 15 ноя 2012, 21:19

Да, всё это звучит неплохо, но опять же, я уточнила, что в данный момент я говорю о системе для проведения турнира. Поправьте меня, если я чего-то не вижу, но по-моему подобная система для него не подходит. Главным образом потому что в турнирах зачастую проявляются малоактивные игроки, получается их автоматически нужно отнести к новичкам. Получатся очень разные по размеру группы.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Тестовый турнир.

Сообщение -Shockwave- » 18 ноя 2012, 02:14

Так что, есть у кого-то какие-то идеи/предложения для реального турнира?
То есть можно брать стандартное разделение на группы, но тогда получается риск, что игрок, видя, что уже не набирает очков, чтобы пройти дальше, не будет доигрывать. + если игроки будут играть лишь со своей группой, то может получится, что где-то в группе реально играющих 10 человек, а где-то лишь 5. Думаю, тут можно было бы сделать возможность играть, скажем, с тремя людьми из других групп на очки.
Ещё раз повторю, что лига для турнира не очень подходит, как мне кажется, поэтому я не хочу её за основу брать.
Не знаю, можно, конечно, взять тупо стандартную игровую систему, но хочется чего-то не совсем заезженного, что ли. Как в аниме было, когда давались дополнительные правила [проверка эффектов при атаке арьергарда, подъём троих и т.д.]. Но так получается, что в Авангарде довольно трудно придумать что-то выделяющееся...
Изображение

Andsim0701
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 07:38

Re: Тестовый турнир.

Сообщение Andsim0701 » 18 ноя 2012, 13:44

Я могу внести еще несколько предложений, но идеальными они не будут.

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Тестовый турнир.

Сообщение 41024 » 18 ноя 2012, 13:48

Вы слишком плоско мыслите. Просто надо модифицировать правила до такой степени, что бы очки были не единственной наградой за победу.
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Ответить