Не знал где написать написал тута

Обсуждение всего, что связано с карточной игрой: клиенты, архетипы, стратегии.
Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Не знал где написать написал тута

Сообщение -Shockwave- » 15 апр 2014, 13:32

Ichiro писал(а):
-Shockwave- писал(а):Если ты играешь недавно, смею предположить, что у тебя в колоде просто много лишнего, вот не вовремя и идёт.
Не удивлюсь, если так и есть. Хотя тут скорее наоборот - ибо я просто-напросто не знаю карт с общими эффектами. Специфические под архетип/стратегию найти проще. А вот про тот же Тайфун, ломающий магию/ловушку, который по идее лежит в каждой второй деке, где нет специфической контры, узнал только когда поставил ygopro. Там мне эту карту показал оппонент-ИИ.
Ну, в современном формате общие карты примерно такие.
Магии - Dark Hole и Mystical Space Typhoon. Book of Moon очень часто берут. И в принципе всё. Остальные магии или архетипные, или под определённые колоды. Например в Гостриках и Скрапах, где большая зависимость от магии поля, используют Terraforming. В Артефактах, например, используют Pot of Duality, ибо специальный вызов во время своего хода им не нужен, зато даётся выбор из трёх карт.
Ловушки - Solemn Warning, Compulsory Evacuation Device, Torrential Tribute, Bottomless Trap Hole. Они все лимитированы до одной, так что место много не занимают. Часто берут Fiendish Chain, Dimension Prison, Mirror Force.
Вообще что за колода у тебя? Если она мне знакома - может помочь смогу.
Изображение

Аватара пользователя
SolovVeg
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:39
Откуда: Город Радуг

Re: Не знал где написать написал тута

Сообщение SolovVeg » 16 апр 2014, 20:18

Orion писал(а):Просто ты лах
Господя.......!!! :bugaga2: Такое чувство что вы родились уже "мега профессионалом" в Югио, и знали с самого начала как правильно составлять колоды, и какие карты туда нужно помещать а какие нет, просто смех))( А сейчас вы себя считаете всезнайкой который вместо того что бы помочь и поделится знаниями с новичками, говорит такие бессмысленные "фразочки", или это травма детства на почве того что вас в начале изучения игры так же называли лахом....
Unmei nante iiwake ni shika suginai,

Tsuyoku image sureba shinjitsu ni naru...

Kanousei wo hiraku triger,

Nani wo matsu hitsuyou ga aaaruuuu!?

Break it!

Аватара пользователя
Happy_nya
Пользователь
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:53

Re: Не знал где написать написал тута

Сообщение Happy_nya » 11 май 2014, 19:45

SolovVeg писал(а):
Orion писал(а):Просто ты лах
Господя.......!!! :bugaga2: Такое чувство что вы родились уже "мега профессионалом" в Югио, и знали с самого начала как правильно составлять колоды, и какие карты туда нужно помещать а какие нет, просто смех))( А сейчас вы себя считаете всезнайкой который вместо того что бы помочь и поделится знаниями с новичками, говорит такие бессмысленные "фразочки", или это травма детства на почве того что вас в начале изучения игры так же называли лахом....
Ну еще и не факт что и щас знает как правильно :bugaga2:
Изображение

Monokuma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 май 2014, 23:28

Re: Не знал где написать написал тута

Сообщение Monokuma » 16 май 2014, 17:44

Как мне сделать, чтобы под каждым сообщением была картинка или надпись. Тип, как у Шоки - ~Keep Calm and Ride the Vanguard~
Despair will destroy this world.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Не знал где написать написал тута

Сообщение -Shockwave- » 16 май 2014, 17:49

Monokuma писал(а):Как мне сделать, чтобы под каждым сообщением была картинка или надпись. Тип, как у Шоки - ~Keep Calm and Ride the Vanguard~
Там же, где и аватар ставил.
Центр пользователя > профиль > подпись.
Изображение

Monokuma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 май 2014, 23:28

Re: Не знал где написать написал тута

Сообщение Monokuma » 16 май 2014, 20:03

-Shockwave- писал(а):
Monokuma писал(а):Как мне сделать, чтобы под каждым сообщением была картинка или надпись. Тип, как у Шоки - ~Keep Calm and Ride the Vanguard~
Там же, где и аватар ставил.
Центр пользователя > профиль > подпись.
Спасибо)
Despair will destroy this world.

Monokuma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 май 2014, 23:28

Re: Не знал где написать написал тута

Сообщение Monokuma » 07 июн 2014, 16:25

Итак, я любитель фанфиков. Люблю почитать всякую писанину. Решил на фикбуке поискать, так там один яой. Айчи и Кай, Кай и Айчи. Нет нормальных фанфиков. Хотя можно было бы написать. И так вот, у меня проявилась идея. Написать фанфик о жизни Крея. О территориях каждого клана, о замках, о сражениях и магии. Как вам идея? Я бы попытался. Может можете что-то предложить? Жду)
Despair will destroy this world.

Аватара пользователя
Shiro
Пользователь
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:59

Re: Не знал где написать написал тута

Сообщение Shiro » 07 июн 2014, 17:28

У меня есть идея для фанфика, но тебе я её не скажу >_> Я лучше сам его напишу и выложу... вот только где?
Изображение
The world is me. I am the world.

Monokuma
Пользователь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 май 2014, 23:28

Re: Не знал где написать написал тута

Сообщение Monokuma » 07 июн 2014, 20:19

Sakamoto_Endo писал(а):У меня есть идея для фанфика, но тебе я её не скажу >_> Я лучше сам его напишу и выложу... вот только где?
Ну я собирался писать о приключениях Бластер Блейда. И вообще о том как живут Юниты на планете Крей.
Despair will destroy this world.

Аватара пользователя
DJ Neko
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:08

Re: Не знал где написать написал тута

Сообщение DJ Neko » 07 июн 2014, 20:32

SolovVeg писал(а):
Orion писал(а):Просто ты лах
Господя.......!!! :bugaga2: Такое чувство что вы родились уже "мега профессионалом" в Югио, и знали с самого начала как правильно составлять колоды, и какие карты туда нужно помещать а какие нет, просто смех))( А сейчас вы себя считаете всезнайкой который вместо того что бы помочь и поделится знаниями с новичками, говорит такие бессмысленные "фразочки", или это травма детства на почве того что вас в начале изучения игры так же называли лахом....
Да! Я знал все с самого начала о.о Потому что сам все делал, не узнавал не у кого а сам, я даже к правилам не обращался я сделал все это сам, не смотря аниме, не читая правил, не зная стандартов я научился всему сам...Правила узнавал методом тыка, колоды делал методом тыка ибо незнал эффектов карт и незнал английского вообще...Я помещал все карты в колоду, и повторяю САМ узнавал должна ли она была быть там или нет...Я не считаю, я есть таковой...А в детстве ничего такого не было, потому что я повторяю я все делал сам и только сам о3о
Изображение

Ответить