Yu-Gi-Oh! 5D's

Мотоциклы, гоночные дуэли и Синхро-монстры.
Третий сезон вселенной.
Kvetzakoml
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:45

Re: ZeXal 69

Сообщение Kvetzakoml » 05 сен 2012, 09:04

Не надо тут выдумывать. У Юсея сломался мотоцикл, дуэль не была завершена, никто не проиграл. Это - факты. Дальше и слушать не желаю.
Ну это официально никто не проиграл... Но мы то все с вами знаем... :advise:
Даже сам Юсей понимал, что это было поражение, так что всё считается) :hehehe:
А вообще я против Юсея ничего не имею...
Чего это по "налому фейсу"? Откуда такая нелюбовь к прекрасному?
Главный герой должен быть правильным, чтобы подавать детям хороший пример.
Должен выигрывать - даже Юма это знает.
А "паладинистый"... Что ты имеешь против Паладинов? Оо
Но по фейсу он получил заслуженно, ня! Это был самый прекрасный, правильный, шикарный и реалистичный момент в 5Д, ня!
А паладинов я люблю, но не паладинов по жизни!
О грустном...
Но вообще с 5Д мне грустнее всего... как всё начиналось:
Крутой и молчаливый чувак Юсей (с уголовным прошлым), :kawaii:
Злой, сильный и вообще Bad Boy Джек, :ohh:
Истеричная, стервозная, и несколько сумасшедшая ведьма Аки :cool: (и её поведение в 1-2 арках 5Д, радовало больше всех, исключая момент воссоединения с папой и мамой. Убить их нафиг сразу надо было, НЯ! А тему её темной стороны вообще после смерти Девайна забыли),
Уголовник, хулиган и рицедивист Кроу (хотя ему меньше всех на орехи досталось по ходу сюжета :angry: )
Двое второстепенных, лишних и абсолютно ненужных персонажей - Луа и Лука. :huh:
Ну а также сам Годвин, верх зла и коварства. :hm:
А во что же выросло?
Юсей по ходу серий всю больше и больше стал напоминать женщину с явным нервным или психическим растройством
Джек стал подкаблучником под Юсеем (что самое странное по-моему)
Аки стала НЕОЖИДАННО послушной девочкой, которая за Юсея всех была готова порвать (хотя и эту тему романтики авторы практически полностью потом убили).
Кроу из хулигана вырос в двоечника, который вечно оправывается перед преподом.
Лука вообще практически пропала из серий, перейдя в разряд персонажей 3-го порядка (то, что про неё в конце вспомнили в счет не идет).
Луа пропадает из поля зрения на Н серий, но НЕОЖИДАННО становится крутым в конце.
Годвина превратили в третьесортного Дарт Вейдера и тупо слили)
Я уже молчу про второ и третьестепенных персонажей)
Тему эволюции драконов вообще практически не раскрыли... :nonono: и Джек с Юсеем не считаются! :nono:
Я люблю 5Д... но зачастую мне грустно глядя на то, во что он вылился под конец.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: ZeXal 69

Сообщение -Shockwave- » 05 сен 2012, 11:45

Кстати, а чего это Кирюшу слили-то? По-моему арка с крефтауном - одни из золотых серий 5D's. Создатели отошли от начавшего уже развиваться сюжета и создали в середине отличнейшую отдельную мини-арку. Бой Юсея и Кирюши против Лоттена - прелесть же.
Да, тёмный Кирюша совершенно не похож на того, кем он стал после освобождения от силы Тёмного Избранного. Но это не делает его плохим, он всё равно совершенно потрясающий.

И по-моему 5D's вылился, в итоге, в шедевр. Самое грустное лично для меня - Кубок Фортуны [за исключением разве что некоторых серий] и кучка жутчайших филлеров в начале второй арки. Всё остальное - прелесть же. Конец грустный, разве что. Нельзя так заканчивать, но они это любят, чёрт возьми, во всех трёх сезонах был такой печальный конец в итоге ._.
Изображение

Аватара пользователя
CNumber69
Пользователь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:47

Re: ZeXal 69

Сообщение CNumber69 » 05 сен 2012, 15:37

Аки стала НЕОЖИДАННО послушной девочкой, которая за Юсея всех была готова порвать (хотя и эту тему романтики авторы практически полностью потом убили).
Неужели существует человек, который понимает, что Аки бездушно слили. Внезапно.
Конец грустный, разве что.
Ну да, настолько унылую дуэль в конце запихнуть. Это надо уметь так уныло делать.
Бой Юсея и Кирюши против Лоттена - прелесть же.
Поменьше Юсея и побольше Кирью. Вот тогда было бы идеально.
It's not for me. Nobody ever calls the dead.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: ZeXal 69

Сообщение -Shockwave- » 05 сен 2012, 17:10

CNumber69 писал(а): Ну да, настолько унылую дуэль в конце запихнуть. Это надо уметь так уныло делать.
Прекраснейшая дуэль.
Изображение

Kvetzakoml
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:45

Re: ZeXal 69

Сообщение Kvetzakoml » 05 сен 2012, 20:03

Самое грустное лично для меня - Кубок Фортуны [за исключением разве что некоторых серий] и кучка жутчайших филлеров в начале второй арки.
Кубок фортуны скучноват только в тех местах, где кадре появляются или дерутся Луа и Лука) А в остальном ничего) Первые серии 5Д самые крутые (там Юсей ещё хотя бы человечно смотрелся).
И по-моему 5D's вылился, в итоге, в шедевр.
Шедевром я бы побоялся назвать 5Д уже хотя бы потому, что множество интересных линий и персонажей были безжалостно слиты)
Или хотя бы потому что процент и вероятность выигрыша Юсея составляет примерно 99,9999999......% (Интрига, интрига :huh: ).
Я уже не говорю про сначала нагнетенный драматизм, этими грешными богами, а потом НЕОЖИДАННО светлый и хороший конец. Это просто возмутительно, то, что провернули.
И вообще первые серии отличались мрачной, даже давящей обстановкой, а потом стали "легкие и позитивные". Тьфу. :depressed:
Поэтому по своему 5Д хорош, но не слишком. Он, конечно, многое дал для развития всего Югио... но сам по себе постепенно скатился в уныль) Первые серии отличались схваченным сюжетом и хоть какой-то продуманностью) Последующие же стали откровенным высасыванием из пальца событий) Конечно, были просветы, когда в ком-то из сценаристов просыпалось вдохновение, но большей частью 5Д проглядывает дырами в сюжете)

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: ZeXal 69

Сообщение -Shockwave- » 05 сен 2012, 23:15

Ты так говоришь, как будто бы в битве Номеров, например, неясно, что Юма не может проиграть, сколько пироженок ты ему не дай. Вот просто не может и всё.
Важен не сам факт того, кто и когда проиграл/победил, а то, какой был при этом бой. Лично мне в битвах Юсея нравилось всегда огромное количество комбинаций. Именно комбинаций, не один лишь вызов крутого монстра - для этого он порой ох какие комбинации делал. Да, можно сколько угодно долго говорить о бездонности колоды Юсея, но это ничего не меняет, лично для меня - точно. Смотрится на ура. Как он победил "Солнце", впервые вызванного и, вроде как, непобедимого монстра! Как он одолел "Единорогов" лишь на одной вере в человеческое желание победить! Как он одолел трёх Богов Полярной Звезды, снизив им атаку до нуля! Это же потрясающе!
Не знаю, какую лёгкость и позитивность ты увидел в Призраках, бомбящих всё вокруг, в огромной штуке, грозящей уничтожить город, в смерти Бруно, Апории, Зона и т.д.
Вообще, как по мне, Всемирный Скоростной Гран-при - лучшее, чем было во всём Югио. Лучший чемпионат - это я точно для себя могу выделить.
На Ковчеге тоже были потрясающие бои, в частности Юсей против Бруно, против Зона. Да в общем-то они все там хороши. Аки с Кроу против Шерри, Джек, Луа и Лука против Апории.
Просто расскажи мне по высасывание из пальца и про это всё "мрачное царство". Хочу послушать.

Нужно бы понять, как всё это перенести в тему про 5D's. А то что-то от Зеала далеко уплыло.
Изображение

Аватара пользователя
CNumber69
Пользователь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:47

Re: ZeXal 69

Сообщение CNumber69 » 06 сен 2012, 00:04

Как он победил "Солнце", впервые вызванного и, вроде как, непобедимого монстра! Как он одолел трёх Богов Полярной Звезды, снизив им атаку до нуля!
Надеюсь, это был не пример его комбинаций. Он всех их победил одной картой + шутинг, насколько мне помнится.~
Как он одолел "Единорогов" лишь на одной вере в человеческое желание победить!
Это было настолько глупо, что даже Юсею, я уверен, до сих пор было бы стыдно.
Всемирный Скоростной Гран-при - лучшее, чем было во всём Югио.
Не лучше Ветрикса. Как можно вообще подумать о таком?! А если серьёзно, то турнир из ДМ с рагнарёком и слизневым богом был веселее. Но это моё мнение и я никого не заставляю в него верить.
Юсей против Бруно
Одним лупом напугал, а вторым победил, не очень. А вот с Зоном, да. Хоть и слив Сефирота в первом же ходу после появления одной картой. Великие комбо Юсея просто. =3
Аки с Кроу против Шерри
Лучший.~
Джек, Луа и Лука против Апории.
Шонен, коре га зетсобоу да.

Ну раз уж мы скоро к 5дэс переедем, то чего бы тут и не написать.~
It's not for me. Nobody ever calls the dead.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: ZeXal 69

Сообщение -Shockwave- » 06 сен 2012, 02:06

Нет, это был не пример комбинаций, это был пример боёв, которые в общем и целом выглядели просто отлично. Он победил того Бога Шутинг Старом + ловушкой Джека, которая содержала эффект одного из Блеквингов Кроу.
Когда он только вышел на поле там было интересно - вызвать Стардаста в защиту, затем снизить его атаку. В итоге Бог с атакой 1,000 просто стукнулся о защищающегося Стардаста, имеющего 2,000 защиты. Да и любой вызов Шутинг Стара - это обычно тоже довольно хороший спам монстров, лично мне всегда на такое смотреть интересно.

Насчёт "Единорогов" - называй, как хочешь, но до этого тоже было потрясающе. Они израсходовали все имеющиеся карты, пройдя свой ход, во время последнего хода оппонента, юсей создал довольно хорошую комбинацию из наносящих/перенаправляющих урон карт, да ещё и сделал возможным нанесение огромного урона с помощью Драго Эктиса. Потрясающе же, битва из последних сил, каждая карта задействована.

Зато что это были за круги. Потрясающе же. Я тогда помню долго сидела и соображала вообще, в чём соль-то с тем первым кругом. Вообще красота, в космосе, сзади чёрная дыра, а Юсей создал условия для двух кругов.
Изображение

Аватара пользователя
CNumber69
Пользователь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:47

Re: ZeXal 69

Сообщение CNumber69 » 06 сен 2012, 02:28

Потрясающе же, битва из последних сил, каждая карта задействована.
Только при всём при этом Юсей проиграл. Хоть ты это и не признаешь. А соперник на голову стукнутый - это уже не его заслуга.
САМОЕ ГЛАВНОЕ КОМАНДА. А потом в итоге сам ничего не сделал и слил все усилия команды. Эдакий крутой командир. Юсей-то хоть наследовал чувства друзей бла-бла-бла. А этот что? Взял и головой в стену ударился. Дурак.
Это вот если бы Юсею сказали, что вот он может выиграть сам, стоит только атаковать, когда у него на поле лежит наследство от друзей. И Жак с переломами от падения с мотопеда (очередного падения) бежит радостно и кричит Юсею: "Ничего, братело, можешь убивать сам себя, я просто так упал".
Зато что это были за круги. Потрясающе же. Я тогда помню долго сидела и соображала вообще, в чём соль-то с тем первым кругом. Вообще красота, в космосе, сзади чёрная дыра, а Юсей создал условия для двух кругов.
Лупы из двух карт - это печально. Если Юме дадут 3 карты, которые будут делать лупы сами с собой, то ты ведь восхищаться не будешь. Только скажешь "фу, опять Юме дали супер-крутую и скучную карту". Ну я-то уж точно это скажу. =3
Он победил того Бога Шутинг Старом + ловушкой Джека, которая содержала эффект одного из Блеквингов Кроу.
...при этом ехал он на мусоре, который выкидывал весь сателит, по трассе, которую сделал город...
It's not for me. Nobody ever calls the dead.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: ZeXal 69

Сообщение -Shockwave- » 06 сен 2012, 11:37

Какая разница. Я понимаю, что Юсей проиграл бы, не стукни Джану в голову атаковать. Но факт в том, что ему это стукнуло в голову, в следствии чего Юсей, да и вся команда "5D's", победили. Остальное - можете говорить сколько угодно этих своих "если бы так, было бы так". Это уже ваши думы и фантазии, и вы сами это должны прекрасно понимать. Если вам это интересно - можете обсуждать хоть то, что было бы, вырви Годвин своей железной рукой у Юсея сердце из груди. Ради Бога. Я же говорю о том, что было показано в аниме.
И никакой результат не отменит той битвы последними картами. Потрясающе же, вызвать двух Синхро монстров, чтобы объединить их в единственного [вроде] за весь 5D's Фьюжена, да ещё какого! Создать потрясающую комбинацию с жертвой и пере-направлением урона.
Хотя бой против "Единорогов" вообще весь потрясающий, далеко не только часть с Юсеем. Как Джек из последних сил толкал свой Ди-вил, как Аки сражалась, истратив последние жизненные пункты на возрождение Стардаста.
По-моему змечательнейший бой.

Ты-то точно скажешь, ты всегда подобное говоришь. Пусть Юме дадут, в чём проблема, у меня нет никакого негативного отношения к Юме, оно нейтральное. Так что будь тут Юма или Юсей с кругами - всё равно, у кого круги смотреть, лишь бы это было интересно, и всё равно, из скольких карт.

Да, прям ха-ха.
Изображение

Ответить