Yu-Gi-Oh! 5D's

Мотоциклы, гоночные дуэли и Синхро-монстры.
Третий сезон вселенной.
Аватара пользователя
CNumber69
Пользователь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:47

Re: ZeXal 69

Сообщение CNumber69 » 06 сен 2012, 18:40

И никакой результат не отменит той битвы последними картами. Потрясающе же, вызвать двух Синхро монстров, чтобы объединить их в единственного [вроде] за весь 5D's Фьюжена, да ещё какого!
Благополучно забытая Шерри.
Хотя бой против "Единорогов" вообще весь потрясающий, далеко не только часть с Юсеем. Как Джек из последних сил толкал свой Ди-вил, как Аки сражалась, истратив последние жизненные пункты на возрождение Стардаста.
От этого ещё более печально, что его так решили закончить. Предательством командира командного духа.
Ты-то точно скажешь, ты всегда подобное говоришь.
Не я им эти карты придумываю, я не виноват. =3
А в зехале так вообще ГЛАВНОМУ ЗЛОДЕЮ выдали два иксиза-стенки. Печально это.
It's not for me. Nobody ever calls the dead.
Изображение

Kvetzakoml
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:45

Re: ZeXal 69

Сообщение Kvetzakoml » 06 сен 2012, 22:57

Не лучше Ветрикса. Как можно вообще подумать о таком?! А если серьёзно, то турнир из ДМ с рагнарёком и слизневым богом был веселее. Но это моё мнение и я никого не заставляю в него верить.
Мы прям братья по разуму) Тот турнир из ДМ заставил мои волосы поседеть пару раз) Это был по-моему The Best Of The Best, как говорится)
Так экономней)
Важен не сам факт того, кто и когда проиграл/победил, а то, какой был при этом бой. Лично мне в битвах Юсея нравилось всегда огромное количество комбинаций. Именно комбинаций, не один лишь вызов крутого монстра - для этого он порой ох какие комбинации делал. Да, можно сколько угодно долго говорить о бездонности колоды Юсея, но это ничего не меняет, лично для меня - точно. Смотрится на ура. Как он победил "Солнце", впервые вызванного и, вроде как, непобедимого монстра! Как он одолел "Единорогов" лишь на одной вере в человеческое желание победить! Как он одолел трёх Богов Полярной Звезды, снизив им атаку до нуля! Это же потрясающе!
Не знаю, какую лёгкость и позитивность ты увидел в Призраках, бомбящих всё вокруг, в огромной штуке, грозящей уничтожить город, в смерти Бруно, Апории, Зона и т.д.
Вообще, как по мне, Всемирный Скоростной Гран-при - лучшее, чем было во всём Югио. Лучший чемпионат - это я точно для себя могу выделить.
На Ковчеге тоже были потрясающие бои, в частности Юсей против Бруно, против Зона. Да в общем-то они все там хороши. Аки с Кроу против Шерри, Джек, Луа и Лука против Апории.
Просто расскажи мне по высасывание из пальца и про это всё "мрачное царство". Хочу послушать.
Я не спорю что бои были отличные) Чемпионат тоже сугой...
Я говорю о том что не сходятся с первыми сериями последние, вот и все)
Вспомним-ка: Мрачный Саттелайт, тонувший в мусоре VS Погрязнувший в пороках Город-Небоскребов, сгнившая верхушка власти...
Это был пример антиутопии, может не самой лучшей и проработанной, но не плохой точно)
Когда я начал смотреть меня именно это и привлекло: мрачная обстановка, в которой надежды нет. И Юсей смотрелся как, блин какой-то самурай, в одиночку пошедший против всего...
Это было круто и оригинально. Именно ЭТИМ и отличался 5Д от прошлых сезонов)
Грешные боги смотрелись уже несколько странно на этом фоне.
И еще более странная развязка у этой истории ( все кончается слишком, блин, :angry2: хорошо). Ну да ладно, стерпим пощечину.
Новое начало. Все идет хорошо, но НЕОЖИДАННО новому миру начинает угрожать тотальное и полное анигилирование, в лице Меклордов. Гут, императоры кавай, сугой-десу и все такое. Но и вполовину не тянет до начала. Нет такой атмосферы. Просто нет.
А дальше чемпионат, где половина побед притянуты за уши),
Я понимаю, что Юсей проиграл бы, не стукни Джану в голову атаковать. Но факт в том, что ему это стукнуло в голову, в следствии чего Юсей, да и вся команда "5D's", победили
А только бы Юсей догадался сунуть такого бесполезного монстра для его колоды (хотя что говорить, мусор и есть мусор, выбирать не приходится...), и только он смог бы его использовать в нужный момент) Честней было бы, если бы они ХОТЯ БЫ ОДИН раз проиграли. Ну честное слово, такое везение хуже любого шулерства и чит-кода...
Хорошо. Далее по курсу тоже череда бла-бла-бла... :sleep: в ходе которой появлется так называемая фигня в небе...
Ну вот вы мне скажите: как может сравниться уничтожение такого большого города (из которого слизнули все лишние перусоны, стоит сказать) с тотальной дискриминацией, творившейся в начале? Как может сравниться одна пусть и большая, пусть и изменяющая ход истории катастрофа, с каждодневной катастрофой в жизни простых людей?!
Ммм? Сколько человек пострадало от дискриминации, и сколько пострадало бы от падения? Ответ ясен, на мой взгляд. Хотя падение есть падение, так что здесь мрачность присутствует... но другая.
Ну а под конец конечно же все эпично... няшно...драматично. Но это уже не тот драйв и не тот Юсей. Вот я к чему.
Хотя я наверное слишком уж резок по отношению к 5Д... Не создан он для этого... А так, отличное аниме

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: ZeXal 69

Сообщение -Shockwave- » 07 сен 2012, 15:33

CNumber69
Ах, Шерри, точно. Хотя Драко Эктис более впечатляющий, как минимум. Во всяком случае как он был использован в бою против Джана - чудо же.

Он бы не предал, не реши Андже с Брео, что пусть, мол, отправляется свои мечты исполнять. Они ему сами сказали - подумай хоть раз о себе, вперёд. Они всегда дрались не ради себя, а тут Джан встретил такого оппонента, которого захотел именно победить. Во вред себе команда позволила одному из участников исполнить своё желание. В общем-то, это был по-настоящему потрясающий бой, а результат... Не знала, что тебе интересна лишь победа.

Kvetzakoml
Я бы плакала, если бы начало и конец сезона сходились.
Собственно, 154 серии, за которые Юсей, сначала в одиночку, потом с товарищами, делает из города, где царит принижение бедняков, город, в котором все могут жить на равных. Город, в котором есть огромнейший источник энергии, новые технологии и всё прочее. Это называется развитием сюжета, и если бы всё началось с грусти и закончилось тем же - было бы совсем печально. Так же главный герой из того, кого считают никем, превращается в спасителя, зарабатывает признание.
Насчёт побед - в Юсее прекрасны именно достаточно длинные и продуманные комбинации. В определённом количестве боёв показывается, как он мысленно продумывает длиннейшие комбинации, всем бы такое аналитическое мышление. Учитывая способности думать настолько вперёд - не удивительно, что Юсей - абсолютный победитель. Даже в последней битве, когда очень многие были уверены в победе Джека, Юсей не дался и победил, как сказал Луа, воинами, с которыми с самого начала сражался плечом к плечу. Лично по-моему - очень хорошо сделано.
В итоге, сезон говорит о вере. Поверив, можно всё изменить, что и сделал Юсей, поэтому я не понимаю недовольство по поводу того, что всё изменилось в лучшую сторону.
Изображение

Аватара пользователя
CNumber69
Пользователь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:47

Re: ZeXal 69

Сообщение CNumber69 » 07 сен 2012, 15:49

Не знала, что тебе интересна лишь победа.
Мне просто неинтересен тот позор, с которым Джан испортил своей команде жизнь. Мне даже обидно за двух оставшихся членов команды. Они тоже встретили Юсея, если что, но делали всё для победы своей команды, а не для того, чтобы победить самим.
Учитывая способности думать настолько вперёд - не удивительно, что Юсей - абсолютный победитель.
"Настолько" вперёд продумывает лишь однорогий. А Юсей просто верит в колоду и только потом у него молнии сверкать начинают.~
В общем-то, это был по-настоящему потрясающий бой
До последнего участника он был интересным для меня. А капитан сам решить не мог, что ему надо - пережить эти ходы или победить Юсея. То у него появляются "суперзащитные" карты, которые внезапно сменяются сильнобёрновыми. А в итоге он вызывает какое-то голубое чудище и головой бьётся в стену. Победить, конечно, Юсей должен, но не так же позорно. Из-под трёх богов камбекнулся, а тут прямо без этой глупости обойтись не могли. Сделали бы ему какую-нибудь баттл манию чтоли. Тогда было бы всё мило и логично. Ошибки ошибками, но прощать их из-за того, что бой хороший смысла нет.~
Все вспоминаем Кватро, который так позорно ошибся, но там у него нервный срыв был и вседела. Тут же - один из глупейших моментов за всё югио по моему мнению, не обращая внимания на всю дуэль в целом.
It's not for me. Nobody ever calls the dead.
Изображение

Аватара пользователя
Rem
Администратор
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 16:25

Yu-Gi-Oh! 5D's

Сообщение Rem » 07 сен 2012, 16:31

-Shockwave- писал(а): Учитывая способности думать настолько вперёд - не удивительно, что Юсей - абсолютный победитель.
То, что он продумывает наперёд в игре, где карты должны вытягиваться рандомом, ещё раз подтверждает, что он просто читер. >_>

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Yu-Gi-Oh! 5D's

Сообщение -Shockwave- » 07 сен 2012, 17:56

Мы наконец-то переехали. Ну и вот.

CNumber69
А по-моему вся дуэль в целом намного важнее, чем отдельно взятый элемент. Всем понятно было, что команда не может проиграть в первом же бою чемпионата. Точнее даже - вообще не может проиграть. Не стоило и ожидать проигрыша, а как уж победили - так победили. Почему нет таких возмущений по поводу боя против "Катастрофы", когда Джек, собственно, спас оппонента, а бой был прерван? Это вообще, по-моему, что-то странное было, но сама затея с картой Тьмы мне вполне понравилась.
У "Единорогов" - глупый или не глупый конец, но до этого был потрясающий бой длиной в шесть серий. От атаки Джана было бы конечно больше толку, будь монстр Юсея в атаке. Но он находился в защите и фактически даже уничтожив его Джан выиграл бы всё равно лишь за счёт истощения колоды оппонента. Да, было бы намного круче, если бы комбинация с Драко Эктисом сработала. Но уж как сделали, так сделали, по-моему это выглядело по меньшей мере смешно. Не для Джана, правда. В чём-то его можно понять, это да. Но биться о защищающегося монстра это действительно не самое умное решение. Ну да ладно.

Rem
Продумывает комбинации из находящихся в руке карт. Хотя да, бывало, когда он включал в расчёты не имеющиеся у него карты. Но это лишь доказывает, что нужно верить в сердце карт!
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Yu-Gi-Oh! 5D's

Сообщение 41024 » 07 сен 2012, 17:58

Двое второстепенных, лишних и абсолютно ненужных персонажей - Луа и Лука.
Ты что, это же лолишота фансервис! Единственный нормальный лолишота фансервис за все аниме. Как без него то ня!
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
CNumber69
Пользователь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:47

Re: Yu-Gi-Oh! 5D's

Сообщение CNumber69 » 07 сен 2012, 18:13

собственно, спас оппонента, а бой был прерван?
Jack wins. Also, because Nicholas's Duel Runner is destroyed, Team Catastrophe loses the match. Жак же в первом матче смог дотолкать. А этот не смог бы. Да и, собственно, Жак и Юсей с полным хп против одного оставшегося соперника? Никаких проблем.
It's not for me. Nobody ever calls the dead.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Yu-Gi-Oh! 5D's

Сообщение -Shockwave- » 07 сен 2012, 18:59

Ну да, победил и после этого спас оппонента, вытащив его на своём Ди-виле. Собственно, неплохой взрыв там был, вполне можно сказать, что бой был прерван. Оппонент убил сам себя, подарив Джеку победу, но после этого даже не стали показывать, хотя идея с картой Тьмы, повторюсь, была очень даже любопытной.
Изображение

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Yu-Gi-Oh! 5D's

Сообщение Orenji_Reiji » 23 авг 2014, 21:03

Серия без номера (OVA)
Дуэль эволюций!
Звёздная пыль против Красного демонического


Изображение

Как насчёт небольшой ностальгии? Эта ОВА вышла давным-давно, ещё после 1го сезона (события после которого она и представляет), но переведена она не была. Причина мне не известна, да она и не важна. Важно то, что захотелось мне её сделать. Представляю Вашему вниманию спец. эпизод, в котором показывается битва двух главных героев, друзей и вечных соперников всея сериала, Джека и Юсэя.

Скачать равку серии

___________________________________________
Если Вы берёте субтитры и загружаете куда-либо - просьба писать, что перевод выполнен для сайта cardfight.ru.
Вложения
Yu-Gi-Oh! 5D's - OVA - Evolving Duel! Stardust vs Red Demons.zip
(11.38 КБ) 395 скачиваний
Изображение

Ответить