Карточные бои!! Авангард

Обсуждение аниме и манги по вселенной.
Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Карточные бои!! Авангард

Сообщение Orenji_Reiji » 08 дек 2013, 13:33

Итак. В общем-то всё случались так, как и предполагалось. Мива сделал бурейкрайдо и подчистил Мисаки поле, параллельно лишив её все руки, тот тут по велению магии Мисаки вытянула Минерву и эпично, но предсказуемо, Миву слила. А вообще что-то слабенькое реверснутое состояние у Мивы было. Все остальные в зомбей превращались и чуть ли не свои прошлые жизни забывали, а на друзей так тем более было плевать, а здесь Мива дружбу к Каю сохранил. Либо после освобождения Миядзи сила лока ослабла, либо Кай фиговый реверсер.
У меня тут вот такое предположение возникло, по поводу двух последних реверсов, точнее почему ни Хьякку Вога, ни Венерка не были кроссами. Маки была реверснута не во время битвы, поэтому тупо некого было реверсать. Из-за этого реверс Нектара был неполноценный, скорее даже поддельный. И так как эта подделка победила Муракум, то и у Муракум материализовался не-кросс подделанный. К тому же и сила этих псевдореверсов не так уж и велика. Можно дать на этот повод контраргумент, что Маки победила Корин, а у Корин реверс полноценный. Это можно оспорить. Каким именно образом Корин стала реверсом неизвестно. Может её перевоплотила младшая сестра, которую перевоплатила старшая сестра, которую перевоплотил Тетсу, которого перевоплотил Кай? Так что тут неизвестно. А хотя... Да, Наоки же был побеждён этой же Маки. Реверс у него был полноценный. Тогда я не знаю, почему у очкарика был некроссовый реверс =_= Ну хоть моя теория про Маки остаётся в силе :3
Наконец-таки битва Кая и Айчи началась. Интересно, как они всё это обыграют. Я вижу 3 варианта событий:
1. Айчи победит Кая, но Кай всё так же останется реверснутым. Видать реверс от Такуто очень мощным оказался, из-за чего побить Кая можно лишь через труп одолев босса-Такуто. С другой стороны, Кай может быть и вернут на светлую сторону силы. По обложке 15го бустера сложно сказать. Айчи и Кай вроде бы и бок-о-бок стоят, но Кай какой-то злой. А глаза его не пусты, в отличии от остальных реверсов. Тот дракон с обложки может быть козырем Такуто, а сам Кай-таки вернётся к Кагеро. Посмотрим.
2. Кай победит Айчи. Да, такое очень маловероятно, но такой исход событий был бы самым непредсказуемым. Айчи проиграет Каю, станет Реверсом, а Рену и Леону придётся их спасать. И тогда в 15м бустере будет Реверс для Голдов. Но такой исход событий очень, оооооочень маловероятен.
3. Битва тупо будет прервана. Появится голограмма Такуто, наговорит какой-нибудь лабуды, кинет дымовую шашку и спасёт Кая от слива.

Кстати, карты на анлок ведь надо бы как-нибудь прорекламировать. Вроде бы все кланы - кланы главных героев. Королевским паладинам так вообще 2 анлок-карты дали. Одна из них девушка-рыцарь, другая - дракон. Как раз для Корин и Дайго. Интересно, впихнут ли как-нибудь Дайго вновь в сюжет? Было бы круто, играй он новой цепочкой + анлок-драконом, который, кстати говоря, является частью цепочного архетипа (цепочка и анлок-дракон имеют в имени Sanctuary of Light)

Приходится для всех проверок этих идей лишь ждать, что очень долго будет... Бой Айчи и Кая явно будет длиться две серии. А до Нового Года остаётся 3 недели, то есть в этом году лишь 3 серии осталось. Может, конечно, режиссёры и не сделают никакого логического завершения в связи с концом года, но кто знает...
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Карточные бои!! Авангард

Сообщение -Shockwave- » 08 дек 2013, 14:15

vladmir97 писал(а):В общем-то всё случались так, как и предполагалось. Мива сделал бурейкрайдо и подчистил Мисаки поле, параллельно лишив её все руки, тот тут по велению магии Мисаки вытянула Минерву и эпично, но предсказуемо, Миву слила.
lol как я и написала недавно где-то выше в этой теме.
"Высшая смена с Дантлесса на Реверса, две атаки (-2 арьергарда), потом ещё какие-нибудь эффекты на уничтожение, парочка триггеров, Мисаки изо всех сил дефится, поле пустое у неё, как и рука. Потом она делает смену с Анжелики на Минерву, берёт карты, атакует, получает крит, активирует Минерву, призывает полное поле из Мелис и аналогов второго ранга и добивает бедного Миву."
Хотя тут и вариантов-то не было.
Кстати, реально удивилась, Мисаки атакует с полностью открытой колонкой арьергарда, но туда не призываются ни Мелисса, ни её аналог, имя которого я до сих пор не помню, а гуглить очень лень. Какой-то у неё подозрительный Генезис.
vladmir97 писал(а):А вообще что-то слабенькое реверснутое состояние у Мивы было. Все остальные в зомбей превращались и чуть ли не свои прошлые жизни забывали, а на друзей так тем более было плевать, а здесь Мива дружбу к Каю сохранил.
Really?
Камуи говорил "я не такой как Кай, я уважаю тебя, и поэтому я хочу сразиться с тобой той силой, которая возможно позволит мне победить". Осталось то же уважение, что и было.
Корин так вообще призвать Реверса не смогла, так сильно она в Айчи втрескалась.
Асака хотела сделать Рена своей марионеткой, потому что просто не знала как ещё сделать так, чтобы он был с ней. Это не дружба - это была самая настоящая любовь, которая никуда не испарилась.
Кенджи... Вот это да, в тихом омуте... :D
vladmir97 писал(а):2. Кай победит Айчи. Да, такое очень маловероятно, но такой исход событий был бы самым непредсказуемым. Айчи проиграет Каю, станет Реверсом, а Рену и Леону придётся их спасать. И тогда в 15м бустере будет Реверс для Голдов. Но такой исход событий очень, оооооочень маловероятен.
Было бы няшно. Очень няшно. И слишком неожиданно. Как раз то что надо!
Только с одним "но". Рена обязаны перевоплотить во имя Мордред-дракона-реверса! И леона желательно тоже. Так что сначала Айчи сливает, потом его спасают, потом Рен и Леон сливают кому-нибудь, и их тоже спасают! Идеально.
Главное не давать Каю кроссрайд и всё будет отлично. Как только он получит его - это крах...
vladmir97 писал(а):Кстати, карты на анлок ведь надо бы как-нибудь прорекламировать. Вроде бы все кланы - кланы главных героев. Королевским паладинам так вообще 2 анлок-карты дали. Одна из них девушка-рыцарь, другая - дракон. Как раз для Корин и Дайго. Интересно, впихнут ли как-нибудь Дайго вновь в сюжет? Было бы круто, играй он новой цепочкой + анлок-драконом, который, кстати говоря, является частью цепочного архетипа (цепочка и анлок-дракон имеют в имени Sanctuary of Light)
И кстати, картой следующей серии значится Ганселот-зенит. Не Эзель. Вообще дракон Такуто блокирует сразу пять, а Эзель освобождает сразу пять, так что для пущей эффектности они должны быть впервые показаны в одном бою. А Ганселотом-зенита против Брейкера...
Тут нужно или очень налакерить, или эпично слить, или действительно рассчитывать на вмешивание в бой.
И точно, Корин... Сфига ли уже Кай vs Айчи, если там Корин ещё не спасена. >__>
Дайго пихать вообще некуда. Тут бы Леона с Реном пристроить... Вообще крайне радует как Леон отправился спасать мир ещё до Наоки с Шинго, ещё до Мисаки с Айчи... И до сих пор не дошёл до куда надо.
vladmir97 писал(а):А до Нового Года остаётся 3 недели, то есть в этом году лишь 3 серии осталось. Может, конечно, режиссёры и не сделают никакого логического завершения в связи с концом года, но кто знает...
Нафига вообще делать какие-то завершения в сюжете, связанные с праздником в реале? Часто делают логические концы на какие-либо официальные японские праздники? Максимум - пропустят недельку трансляции. Сюжет там нормально не завершить за 2-3 серии.
_______________________________
И да... Мне только понравилась Минерва в опенинге, как в самой серии ей нарисовали до того детское безобразное лицо, что вообще кошмар. =----=
Но что меня вообще восхитило, так это заявление Мисаки о том, что интеллект победит грубую силу, в то время как она поднимала Минерву, усиленную на +10,000 от БР, на +10,000 от Совы и на +5,000 от своего эффекта. Это было просто... Восхитительно.
Изображение

Аватара пользователя
Valek99
Пользователь
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:55

Re: Карточные бои!! Авангард

Сообщение Valek99 » 08 дек 2013, 15:33

Тогда я не знаю, почему у очкарика был некроссовый реверс =_= Ну хоть моя теория про Маки остаётся в силе :3

Если бы ты прочитал лор к картам,то там черным по белому написано, что Хьякки на самом деле шпион линков, который пробрался в мурукамо. А вот с реверсом нектара действительно непонятно,так как по сути ее воид захватил так же,как и всех остальных воинов,которые были реверснуты.
Pay for your sins with your death.

Изображение
Luminize! Crazy Phantom Carnival!
NIN!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Карточные бои!! Авангард

Сообщение -Shockwave- » 08 дек 2013, 15:41

По сути-то все Реверсы это и есть шпионы Линков.
А как ещё назвать воинов с блокировкой и кольцами, пробравшихся почти в каждый клан.
Изображение

Аватара пользователя
Valek99
Пользователь
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:55

Re: Карточные бои!! Авангард

Сообщение Valek99 » 08 дек 2013, 15:51

По сути-то все Реверсы это и есть шпионы Линков.
А как ещё назвать воинов с блокировкой и кольцами, пробравшихся почти в каждый клан.
По сути это искаженные воидом воины клана... А Хьякки изначально был таким,если по лору судить.
Pay for your sins with your death.

Изображение
Luminize! Crazy Phantom Carnival!
NIN!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Карточные бои!! Авангард

Сообщение -Shockwave- » 08 дек 2013, 16:27

Искажённые Пустотой - те же Линки, только в чужих кланах.
Разумеется, если начать рассуждать, то это те же шпионы.
Но на самом деле нужно просто наконец взять и доперевести всю имеющуюся историю... Кстати, Муракумо тоже должен переводить Володя, как и Генезис, так что не знаю даже, увидим ли мы это всё. >__>
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Карточные бои!! Авангард

Сообщение -Shockwave- » 15 дек 2013, 10:45

Серия 153
Два лидера

Изображение

Вот и начался бой двух влюблённых сердец, так давно стремившихся друг к другу, так давно желавших встретиться... Наконец наша история любви получает новое развитие! Да-да, бой Айчи против Кая наконец-то начался. Будет ли Айчи всё-таки перевоплощён или же Кая сейчас просто возьмут, и спасут?

Скачать видео торрентом

___________________________________________
Если Вы берёте субтитры и загружаете куда-либо - просьба писать, что перевод выполнен для сайта cardfight.ru.

Не забываем комментировать.
___________________________________________
Вложения
CF!! Vanguard S3 - 153.zip
(120.89 КБ) 237 скачиваний
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Карточные бои!! Авангард

Сообщение -Shockwave- » 22 дек 2013, 10:39

Серия 154
Во имя уз

Изображение

Наши главные герои продолжают сражаться, но не может же всё так быстро закончится. Во что выльется этот бой? В победу над Каем? В поражение Айчи? Или же бой будет прерван? Первая и пока что единственная серия, сюжет которой нельзя было предсказать с точностью до 80%.

Скачать видео торрентом

___________________________________________
Если Вы берёте субтитры и загружаете куда-либо - просьба писать, что перевод выполнен для сайта cardfight.ru.

Не забываем комментировать.
___________________________________________
Вложения
CF!! Vanguard S3 - 154.zip
(121.14 КБ) 244 скачивания
Изображение

Аватара пользователя
PalaNG
Пользователь
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 14:15

Re: Карточные бои!! Авангард

Сообщение PalaNG » 22 дек 2013, 11:02

Серия интересная. Но своим сюжетом скучная. Ибо Айчи то-то и то-то, а потом Такуто то-то и то-то с Леоном. Все как обычно. Супер-то-то и то-то того-то.
#нувыпоняли
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Карточные бои!! Авангард

Сообщение -Shockwave- » 29 дек 2013, 11:17

Серия 155
Два Леона

Изображение

Леон и Такуто отправились к боссу, дабы сразить его. Всякое, конечно, можно было ожидать, но наша ситуация явно из раздела фантастики. Злой Такуто решил, что самому ему сражаться со своей доброй частью и Леоном лень, и поэтому призвал на помощь никого иного, как Леона из будущего, находящегося под контролем Мистических звеньев.

Скачать видео торрентом

___________________________________________
Если Вы берёте субтитры и загружаете куда-либо - просьба писать, что перевод выполнен для сайта cardfight.ru.

Не забываем комментировать.
___________________________________________
Вложения
CF!! Vanguard S3 - 155.zip
(120.24 КБ) 241 скачивание
Изображение

Ответить