Cardfight!! Vanguard: G

Обсуждение аниме и манги по вселенной.
Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Cardfight!! Vanguard: G

Сообщение Антро » 04 окт 2014, 22:11

-Shockwave- писал(а): З.З.Ы И тут я поняла что до сих пор не было ни слова про Наоки... Они же не могут бросить Наоки...
Не бойся, ты же сильная девочка. Кто же тогда будет рекламировать любимый клан бушей - нару?)
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Cardfight!! Vanguard: G

Сообщение -Shockwave- » 04 окт 2014, 22:19

Антро писал(а):
-Shockwave- писал(а): З.З.Ы И тут я поняла что до сих пор не было ни слова про Наоки... Они же не могут бросить Наоки...
Не бойся, ты же сильная девочка. Кто же тогда будет рекламировать любимый клан бушей - нару?)
Новым любимым кланом Буши может стать кто угодно... Даже Нео-нектар.
Изображение

Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Cardfight!! Vanguard: G

Сообщение Антро » 04 окт 2014, 22:20

-Shockwave- писал(а):
Антро писал(а):
-Shockwave- писал(а): З.З.Ы И тут я поняла что до сих пор не было ни слова про Наоки... Они же не могут бросить Наоки...
Не бойся, ты же сильная девочка. Кто же тогда будет рекламировать любимый клан бушей - нару?)
Новым любимым кланом Буши может стать кто угодно... Даже Нео-нектар.
Это будет нечеловечески круто.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Cardfight!! Vanguard: G

Сообщение Rank Up » 05 окт 2014, 01:01

Unemiryune писал(а): Знаю, ответил не по всем пунктам, но отвечу в воскресенье вечером. Всем чмоки в этом треде.
Буэ. :bleh:
Изображение

Аватара пользователя
Hichigo
Пользователь
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:45

Re: Cardfight!! Vanguard: G

Сообщение Hichigo » 05 окт 2014, 01:41

Unemiryune писал(а):
vladmir97 писал(а):Вот так всегда. Когда нечего сказать - начинаешь отходить в сторону. Печально, Никита, я был о тебе лучшего мнения.
Ой, но ведь это вы сейчас отошли в сторону, разве не так? Всё, что вы сейчас говорили, это "мы правы, а ты нет". Доказать свой "уровень" вы так и не смогли, а теперь ещё и пытаетесь задавить числом. Я был о вас... шучу, не был. Даже ваши отмазки взяты из учебника "как слиться с позором".


Что же касается примеров, то они красноречиво показывают, что хороший переводчик должен ПРИДУМЫВАТЬ перевод. Если вы будете переводить первый из них, используя свой божественный словарь, то получится "Мы получили несколько отстойников с орбиты, но это всё". Потому что так написано и, по вашей логике, "так и надо". Это - то, как вы переводите Авангард с вашими "подрывниками тьмы".
Отстойники с орбиты, лол. Используя простейшую логику, можно понять, что с "dump box" что-то не так. Может, стоит разделить это на два слова? С "box" всё понятно, это таки ящик или любой объект, хранящий в себе что-либо. А как насчёт "dump"? Свалка? Не, это из той же темы, что и отстойник. Самосвал? Самосвалы с орбиты дороговато будет сбрасывать, да и небезопасно. Опять-таки, ящики надо к ним как-то прилеть. О! "Сбрасывать/ронять/опрокидывать"! Вот это уже куда как ближе к истине. Но "роняй-ящик" или "сбрасываемый ящик" звучит как-то... кривовато. Ах да, "box" же подразумевает любой контейнер. Вспоминаем методы доставки гуманитарной помощи с воздуха... Та-дам! Наш "dump box" превращается в "грузобомбу", а предложение - в "Мы получили несколько грузобомб с орбиты" - теперь понятен и футуристический контент космической фантастики.
Это задание, кстати, взято с реальной книги - "Дюны" Френка Герберта, которую прекрасно перевёл Павел Вязников. И он ПРИДУМАЛ перевод для того, чтобы донести оригинальную мысль автора. То есть профессиональный переводчик сделал то, от чего вы, мои дорогие недолюбители, как яро отплёвываетесь. И так делают все не то что профессионалы, а люди, которые в принципе хоть сколь-нибудь хорошо знают язык - переводят по смыслу, а не по букве.
Ну и "Джон Баптист" это неверный перевод (а-ля "подрывник тьмы") для "John the Baptist" - "Иоанн Креститель".
Извините, не удержался... ГРУЗОБОМБА?! Ты издеваешься видимо, это - уровень максимум якусабов, и то, я думаю что это они перевели бы лучше... Ты хоть где-нибудь слышал такое слово? Я лично - нет, ни в одном мало-мальски приличном переводе не видел подобной чуши, не надо оскорблять наших переводчиков фантастики такими матюками, уж прошу как могу. Не спорю, иногда приходится перефразировать прямой перевод для литературного звучания или просто для придачи смысла словосочетанию, ибо не всегда с англ можно перевести адекватно, уж это я имею право сказать, так как являюсь дипломированным переводчиком.
З.Ы. Ни разу не видел в переводах данной группы "подрывника тьмы".
~THEY ARE NOT INVADERS... THEY ARE DELETORS!~
DATABASE DATABASE, JUST LIVING IN THE DATABASE~
Изображение

Аватара пользователя
spideUfa
Пользователь
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 01:45

Re: Cardfight!! Vanguard: G

Сообщение spideUfa » 05 окт 2014, 01:45

-Shockwave- писал(а):Да ладно, Кай лицом в принципе такой же. Лично я обожаю подобных персонажей. Если бы у него не было этой хрени на волосах, он был бы великолепен. Но я постараюсь привыкнуть, я сильная девочка, я пережила причёску Юмы, я смогу...
З.Ы. Камуи не идёт ни один из вариантов формы школы Хитсуэ == У них ужасная форма, ему надо срочно переводиться в Миядзи.
З.З.Ы И тут я поняла что до сих пор не было ни слова про Наоки... Они же не могут бросить Наоки...
юма даже без той прически выглядил бы убого а тут именно заветушка портит весь эпично-брутальный вид персонажа

Mariya
Пользователь
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:21

Re: Cardfight!! Vanguard: G

Сообщение Mariya » 05 окт 2014, 10:19

может посадочный контейнер, а не грузобомба -такая техника вполне встречается в футурестических ромнах
I love mermaid!
Изображение

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Cardfight!! Vanguard: G

Сообщение Orenji_Reiji » 08 окт 2014, 20:21

Старшего брата Токохи зовут Мамору. Он тоже задрот игрок в Авангард. Никакой информации о нём больше нет.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Cardfight!! Vanguard: G

Сообщение -Shockwave- » 08 окт 2014, 20:25

Мамору... Как непохоже на Айчи. >__>
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Cardfight!! Vanguard: G

Сообщение Rank Up » 08 окт 2014, 20:26

Камуи напоминает мне Greed'a в теле Линга :Р
Изображение

Ответить