Старт.

Обсуждение всего, что связано с карточной игрой: клиенты, кланы, стратегии.
Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Старт.

Сообщение Orenji_Reiji » 13 июн 2015, 22:39

Очень... Неожиданный вопрос. От неожиданного человека.
Судя по играм, лучший вариант это Имаджинари Плейн. Как вариант можно Зодиака использовать.
Изображение

Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Старт.

Сообщение Антро » 13 июн 2015, 22:55

Orenji_Reiji писал(а):Очень... Неожиданный вопрос. От неожиданного человека.
Да ладно, просто друг, игравший за линков, по прежнему ими играет ^_^
Orenji_Reiji писал(а):Судя по играм, лучший вариант это Имаджинари Плейн. Как вариант можно Зодиака использовать.
Благодарствую!
Изображение

Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Старт.

Сообщение Антро » 14 июн 2015, 04:47

И кстати, имеет ли вообще подобная колода смысл? Или лучше играть старыми-добрыми старвейдерами, просто прилепить страйдов? Иначе как-то противоречиво получается: второй грейд мессии имеет смысл при анлоке в боевую фазу, сделать-то его могут оба месии 4-го грейда, но один кажется в принципе малополезным. Да и вообще, из вменяемых воинов самого себя локает только страйдо-бр мессия, и даже его использование под жирным вопросом, хотя он и прикольный...
Я к чему веду: либо играть старыми старвейдерами со страйдами, либо брать в деку войнов типо +4к за лок союзника, потому что иначе эту тему с локом самого себя раскручивать просто некому, что рациональнее?
Ну и под конец: я же правильно понял эффект месии правосудия, он требует залокать и сразу же кого-то анлокнуть, даже если не хочешь - вынужден?
Изображение

Аватара пользователя
DJ Neko
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:08

Re: Старт.

Сообщение DJ Neko » 14 июн 2015, 08:46

Вообще если честно все билды раскидались на 2 вида с зодиаком, и ганнершой, в принципе оба билда оправданы. Обычные старвейдеры к сожалению не очень теперь заходят...Им не хватает скорости и силы что бы играть со страйдами тет на тет, а просто пихать в колоду в которой по факту ты будешь играть лишь от страйдов 3 грейд который никак с ними не взаимодействует глупо...Я предпочитаю ганнершу использовать, она дает поболее опций чем зодиак...В общем зодиака используй в билде где ты не полностью пологаешься на страйд, ганнершу в точности до наоборот
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Старт.

Сообщение -Shockwave- » 14 июн 2015, 09:35

Антро писал(а): Ну и под конец: я же правильно понял эффект месии правосудия, он требует залокать и сразу же кого-то анлокнуть, даже если не хочешь - вынужден?
Там написано "заблокируйте одного и разблокируйте до одного". Можно не разблокировать.
Изображение

Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Старт.

Сообщение Антро » 14 июн 2015, 14:10

DJ Neko писал(а):Вообще если честно все билды раскидались на 2 вида с зодиаком, и ганнершой, в принципе оба билда оправданы. Обычные старвейдеры к сожалению не очень теперь заходят...Им не хватает скорости и силы что бы играть со страйдами тет на тет, а просто пихать в колоду в которой по факту ты будешь играть лишь от страйдов 3 грейд который никак с ними не взаимодействует глупо...Я предпочитаю ганнершу использовать, она дает поболее опций чем зодиак...В общем зодиака используй в билде где ты не полностью пологаешься на страйд, ганнершу в точности до наоборот
Хм, ну тогда ясно, если не использовать старвейдеров, то страйдо бр, наш основной авангард третьего грейда, вполне себе будет обеспечивать само-блокировку, и запасной третий грейд будет ему в этом способствовать, что освобождает от необходимости юзать бесполезных воинов... Благодарю!
-Shockwave- писал(а):
Антро писал(а): Ну и под конец: я же правильно понял эффект месии правосудия, он требует залокать и сразу же кого-то анлокнуть, даже если не хочешь - вынужден?
Там написано "заблокируйте одного и разблокируйте до одного". Можно не разблокировать.
Моя слепая морда умудрилась проскочить этот важный момент, благодарю!
Изображение

Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Старт.

Сообщение Антро » 14 июн 2015, 14:22

Ах да, и напоследок еще один вопрос, скорее относительно всей этой механики: Если был заблокирован войн в заднем ряду, потом ты атакуешь и способностью во время атаки анлокаешь воина, находящимся прямо за атакующим сейчас воином - может ли он оказать поддержку атакующему прямо сейчас воину (тому самому, что его анлокнул), или уже нет?
Изображение

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Старт.

Сообщение Orenji_Reiji » 14 июн 2015, 14:24

Нет. Поддержка идёт по таймингу до активации способностей при атаке/поддержке.
Изображение

Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Старт.

Сообщение Антро » 14 июн 2015, 14:26

Orenji_Reiji писал(а):Нет. Поддержка идёт по таймингу до активации способностей при атаке/поддержке.
Ясно, спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Антро
Пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:44

Re: Старт.

Сообщение Антро » 15 июн 2015, 02:29

Кстати, решил глянуть нынешних кагеро, и само собой возник вопрос: как оно, нормально играется за страйдо-кагеро, или колода на зе иксе и зе эйсе лучше?
Изображение

Ответить