Сикеры

Обсуждение всего, что связано с карточной игрой: клиенты, кланы, стратегии.
Аватара пользователя
Sendou Aichi
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 08:08

Сикеры

Сообщение Sendou Aichi » 20 окт 2014, 18:32

Кто может помочь с декой на Искатели и Альфреде?
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Сикеры

Сообщение Rank Up » 20 окт 2014, 18:34

а что в них сложного? о_О
Изображение

Аватара пользователя
Sendou Aichi
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 08:08

Re: Сикеры

Сообщение Sendou Aichi » 20 окт 2014, 18:37

Просто не знаю как сделать нормально деку.(
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Сикеры

Сообщение Rank Up » 20 окт 2014, 19:14

ну ща набросаю через 10 минут.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Сикеры

Сообщение -Shockwave- » 20 окт 2014, 19:24

Даже не знаю что тебе сказать. По-моему одна из самых лёгких колод.
Берёшь 4 Seeker, Sing Saver Dragon + 4 Light Origin Seeker, Alfred XIV [СССД тратит Встречные взрывы/душу и атакует, а Альфред пугает оппонента дополнительным критом и не тратит за это ресурсы].
Во второй ранг берёшь 4 Blaster Blade Seeker, ибо оба легиона делаются с ним. Остальные места занимаешь под Romance Seeker, Cerdic + Lightning Bow Seeker, Gildas. Остальные Искатели второго ранга или никуда не годятся, или слишком ситуационны.
В первый ранг берёшь четыре идеалки. Квинтетку лучше не брать, ибо СССД нужны Встречные взрывы. Ну, одну копию можно, но не больше. Можно взять Grangal Seeker, ибо в легионе у тебя всегда будет Бластер-блейд в авангарде, но больше двух не стоит. Можно взять Hasbasado для дополнительной силы. В принципе, все остальные Искатели первого ранга так себе. Можешь выбрать более-менее нормальных, ну и можно парочку Лиен взять, для обмена и заполнения кладбища для легиона. Но она не активирует эффект Альфреда.
Ну а в нулевом ранге - 8 критов + 4 драва + 4 хила + Advance Party Seeker, File как стартовый авангард.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Сикеры

Сообщение Rank Up » 20 окт 2014, 19:41

стартеры - Advance Seeker, File или Reavergal.

Баланс триггеров - 6-8 критов, 2-4 дравки и 4 хила. На остатки берёшь стэнды. Соответвенно архетип.

Первые ранги: 4 Guardian Law Seeker, Shiron (идеалки в колоде так активно кушающей лб буду лучше квинтеток, имхо.), 1-2 Grangal Seeker (анфлип и возврат триггеров в деку), Flail Seeker, Hasbasado и Good Faith Seeker, Cynric. Цифры сам подкрутишь под себя. Можно ещё потестить Rouse Seeker, Aremil (до 6к прибавки), но Хасбадо (4к прибавки) даёт почти ту же силу тоже один раз, но бесплатно. Для дополнительной тяги берёшь Sacred Wielding Seeker, Octavius - он заодно и кладбище для легиона заполняет.

Вторые ранги: Blaster Blade Seeker 4 штуки 100%. Слишком полезен, чтобы не брать с сикерами) далее, Lightning Bow Seeker, Cerdic, но лучше им не увлекаться. Обеспечивает дешёвый призыв из колоды, но нужно держать его в руке, чтоб не уничтожили эффектами или атаками. Остальные вторые ранги на твой вкус. Из хороших есть: Seeker, Light Blaze Dragon и Romance Seeker, Cerdic. Так же я лично в колоде сикеров часто беру Vladgal Seeker - может спасти иногда. Ну и если тебе прям очень надо, можешь взять Sky Bow Seeker, Morvi, но только если тебе противен Сердик или ты берёшь обоих.

Третьи ранги: Light Origin Seeker, Alfred XIV 4 штуки, разу ж на нём колода. Из других третьих рангов могу посоветовать - Seeker, Sacred Wingal (бесплатный призыв, но одноразовый); Seeker, Light Saver Dragon (можно делать больше 3х атак в ход + усиление рг); ну и пожалуй стоит упомянуть Seeker, Sing Saver Dragon (хотя лично я считаю его скучным и слишком эгоистичным - если используешь его, то встречные взрывы и душа используются только на его способность, а сикеры могут вытворять кучу няшностей и без него).

Как-то так.
Изображение

Аватара пользователя
PalaNG
Пользователь
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 14:15

Re: Сикеры

Сообщение PalaNG » 20 окт 2014, 20:07

Я бы посоветовал выбрать одну из трех стратегий, работающих с Альфредом.
1) СССД + Альфред. Обыкновенная сборка. Обычно используется именно она.
2) Sacred Wingal + Альфред. Более подходящая под призыв\заполнение поля. Тут больше пойдут в разнос воины, получающие плюшки от разового призыва. Такие как из бустера Неон Мессии. Там, помнится, были два Сикера, которые при призыве получают +1к за каждого другого Сикера, им еще нужен BBS в авангарде. +5\6к на ход за 1кб\2(1? точно не знаю)сб вполне приемлемо. А потом их можно будет отправить на перехват (2 ранг).
И третья, моя любимая. Силовая сборка. Light Saver Dragon + Альфред. Оба воина получают силу со своих легион-скиллов. Разве что Дракон дает +5к троим любым, за 2кб. Которые заставят оппонента скинуть лишние 5к защиты из руки. А Альфред бесплатно получает +6к и крит. В этой колоде мало того что Дракон при успешной атаке призывает воина из колоды, так еще и Альфред за 2кб призывает любого Сикера из колоды.
В такую колоду я беру
Grade 2
BBS x4
Seeker, Light Blaze Dragon x4 (потому что мейт Light Saver Dragon)
Crossbow Seeker, Gildas х3 (1кб при создании легиона, и призыв любого Сикера)
Grade 1
Sacred Wielding Seeker, Octavius x3
Идеалка х4
Hasbasado x3
Good Faith Seeker, Cynric х4 (атакующий воин +3к при Сикере в авангарде)
В 0 ранги я беру 6 критов, 3 стэнда, и 3 дополнительных +4 хилки. А стартовиком - Composed Seeker, Lucius (http://cardfight.wikia.com/wiki/Composed_Seeker,_Lucius) потому что колода на силу.
Стэнды - Seeker, Bucephalus.
Тут от стэнда двойная польза. Если выпадет в ход, когда бы активирован эффект Light Saver Dragon, то мало того что поднимешь арьергард, усиленного в +5к от триггера, так тот воин еще получил +5к от эффекта Дракоши. Не стоит забыть об эффекте стэнда. 1 или ниже ранг. попросту размен карт. уничтожаешь триггер, призываешь Октавиуса, + за 2 сб получаешь +1 карту в руку. Если попалась ненужная, то при надобности ее можно будет скинуть вторым эффектом Дракона, и призвать на поле нового Сикера, в колонку к Октавиусу. Все просто :\
Изображение

Аватара пользователя
Sendou Aichi
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 08:08

Re: Сикеры

Сообщение Sendou Aichi » 22 окт 2014, 15:19

Попробую... Спасибо)
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Сикеры

Сообщение Rank Up » 22 окт 2014, 17:04

скажи потом, как тесты прошли, самому интересно :D
Изображение

Аватара пользователя
Sendou Aichi
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 08:08

Re: Сикеры

Сообщение Sendou Aichi » 22 окт 2014, 17:09

Колода варианта Шоквея прикольная но надо думать про душу и кб либо я не дошла пока до Альфреда тут. Вспомнила деку на 8 БластерахXD
Изображение

Ответить