Booster Set 12: Binding FoЯce of the Black Яings

Новости о новых картах, бустерах, триальных колодах.
Аватара пользователя
DJ Neko
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:08

Re: Booster Set 12: Binding Force of the Black Rings

Сообщение DJ Neko » 29 май 2013, 10:59

Да, у ШП 2 монстра...Там два раза присутствует цифра 2!
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Booster Set 12: Binding Force of the Black Rings

Сообщение -Shockwave- » 29 май 2013, 11:19

PalaNG писал(а):Разве одного? я читал на викии - двое убираются О___о
Если одного - то да, действительно ужасная карта.
Ну, про то, что в душу 10 карт запихнуть это не так сложно, если у тебя в колоде куча суккубов и Амонов. А вот без Амона это дело провернуть не так просто. Хотя... есть пара вариантов, но все же активировать его эффект труднее чем Рейджи. А если оппонент буде пропускать атаки этого воина до того как у тебя будет 4 карты в зоне урона, то будет весьма больно отдать почти 12 карт из колоды. проверенно Лордом Пропасти. Я почти победил, а на Твин Драйв карт не хватило, вот в чем проблема.
Перечитала эффект на вики и на наке - везде две твои жертвы и смерть одного арьергарда оппонента. И у меня в переводе сразу было две жертвы и один оппонент. Так что тут без ошибок. Да, с одной жертвой было бы чуток покавайнее, но плата в два Взрыва всё равно довольно ощутима при этом.

Так в колоде и должна быть куча заполнялок. В этом все DI. Кстати, новые Амоны работают лишь если в авангарде Амон + я думаю это далеко не всё и там будет большой архетип. Можно, конечно, совместить, но даже без них есть Мастер, Кондуктор, Блу Даст, триггеры. Если уж люди умудряются активировать Рейджи - тут на пять карт быстрее и проще. Эффект действительно же шикарный. Просто не нужно совмещать его со вторым эффектом Амона. :)
______________________
upd
Насчёт пропуска атак - во-первых, это тебе на руку. Оппонент получит урон, а если пропускается атака авангарда - всегда есть шанс критического триггера. Во-вторых, если атака пропускается - быстрее активируется первый эффект. В-третьих, чем больше защиты оппонент потратит на начале игры - тем м еньше защиты будет потом.
Вообще одни плюсы, полностью самодостаточный воин.
И да, DIне заставляют тебя заряжать душу. Как я помню, там все эффекты по желанию. Внимательнее читаем эффекты. Никто не заставляет отправить в душу всю колоду.
Изображение

Аватара пользователя
-PalaNG-
Пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:26

Re: Booster Set 12: Binding Force of the Black Rings

Сообщение -PalaNG- » 29 май 2013, 20:14

-Shockwave- писал(а): Насчёт пропуска атак - во-первых, это тебе на руку. Оппонент получит урон, а если пропускается атака авангарда - всегда есть шанс критического триггера. Во-вторых, если атака пропускается - быстрее активируется первый эффект. В-третьих, чем больше защиты оппонент потратит на начале игры - тем меньше защиты будет потом.
Так ты еще доживи до этого следующего хода >>
~デスティニー。フェイト。ここにこうして立つ今!阿修羅カイザー ~
Desutinī. Feito. Koko ni kōshite tatsu ima! Ashura kaizā!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Booster Set 12: Binding Force of the Black Rings

Сообщение -Shockwave- » 29 май 2013, 20:44

PalaNG писал(а):
-Shockwave- писал(а): Насчёт пропуска атак - во-первых, это тебе на руку. Оппонент получит урон, а если пропускается атака авангарда - всегда есть шанс критического триггера. Во-вторых, если атака пропускается - быстрее активируется первый эффект. В-третьих, чем больше защиты оппонент потратит на начале игры - тем меньше защиты будет потом.
Так ты еще доживи до этого следующего хода >>
А с чего вдруг я до него не доживу?
Нет, ситуации конечно разные бывают, но ты говоришь так, как будто бы дожить до следующего хода это что-то нереально трудное. Да, 10к в авангарде сейчас довольно грустно бывает, но это единственная проблема данной карты, как я считаю. Сефирот тоже может остаться с 10к + его эффект легче нарушить, но никто же от него сильно не плюётся?)
В общем, нужно, конечно, пробовать. Я, например, обязательно за это чудо поиграю. Но сомневаюсь, что практика намного отличится от того, как я его сейчас себе представляю.
Изображение

Аватара пользователя
CNumber69
Пользователь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:47

Re: Booster Set 12: Binding Force of the Black Rings

Сообщение CNumber69 » 30 май 2013, 03:09

Сефирот тоже может остаться с 10к + его эффект легче нарушить, но никто же от него сильно не плюётся?)
Когда почти никто этим не играет, то вряд ли и плеваться будут. Ты ведь не будешь плеваться? Вот и все игроки за Сефирота кончились.
Но сомневаюсь, что практика намного отличится от того, как я его сейчас себе представляю.
Обьявят крутых ДИ и вся практика отличится. Тем более он не Амон. В их архетипе он не понадобится, а зарядка души без них будет старого формата и, соответственно, медленнее, чем она была бы с ними.
Так что практика не отличится только, если ты считаешь, что на особое место он не претендует, но пофаниться можно. Или на ОТК под бряком. Вот тогда будет веселье, да.

Хотя мило, что у людей до сих пор в ДИ колода из-за души заканчивается. Володя-то, вроде, излечился от этой болезни, насколько я помню.~
It's not for me. Nobody ever calls the dead.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Booster Set 12: Binding Force of the Black Rings

Сообщение -Shockwave- » 30 май 2013, 10:04

Когда почти никто этим не играет, то вряд ли и плеваться будут. Ты ведь не будешь плеваться? Вот и все игроки за Сефирота кончились.
Если ты чего-то не видишь - не значит, что этого нет. Сефирот - это довольно мощная стратегия, конечно, теперь уже более фановая, но как бы есть люди, играющие для фана.
А вообще, я писала это Палангу, а он точно играет [по крайней мере когда-то играл] Сефиротом. Я просто привела пример колоды, с которой он знаком, которая даёт такую же прибавку к силе, но которую легче сломить.
Обьявят крутых ДИ и вся практика отличится. Тем более он не Амон. В их архетипе он не понадобится, а зарядка души без них будет старого формата и, соответственно, медленнее, чем она была бы с ними.
Так что практика не отличится только, если ты считаешь, что на особое место он не претендует, но пофаниться можно. Или на ОТК под бряком. Вот тогда будет веселье, да.
Медленнее, да. Но она работает и это факт. + он сам заряжает. Если уж раньше Рейджи как-то активировали, то и этого активируем. Особенно что даже одна его прошедшая атака довольно сильно поможет.
Ну и да, что ещё-то брать в третий ранг его колоды, кроме его и БР? Поэтому причём тут фан не очень понимаю. Как будто бы у колоды огромный выбор, что взять в третий ранг.
Изображение

Аватара пользователя
CNumber69
Пользователь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:47

Re: Booster Set 12: Binding Force of the Black Rings

Сообщение CNumber69 » 30 май 2013, 14:20

Если ты чего-то не видишь - не значит, что этого нет. Сефирот - это довольно мощная стратегия, конечно, теперь уже более фановая, но как бы есть люди, играющие для фана.
Кто играет для фана, на силу плеваться не будет. Так что не вижу проблемы в том, что им играют на два-три человека больше, чем я сказал.~
Поэтому причём тут фан не очень понимаю.
Фан колоды же - это всё, что слабее меты и просто сильных колод, разве нет? Если да, то он на больше, чем фан и не претендует. Вот при том тут и фан.
Но она работает и это факт. + он сам заряжает.
Факт это будет (если будет) после выхода бустера, а сейчас это обычное предположение.
Как будто бы у колоды огромный выбор, что взять в третий ранг.
Это через два месяца посмотрим.~
It's not for me. Nobody ever calls the dead.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Booster Set 12: Binding Force of the Black Rings

Сообщение -Shockwave- » 31 май 2013, 01:19

Кто играет для фана, на силу плеваться не будет.

Не по теме, но...
Это тебя кто покусал, что ты делаешь такие выводы? Не будем озвучивать имена. Сильная колода/карты могут приносить отличнейший фан. >> Только не говори, что теперь и ты считаешь, что мета может принести лишь победу и ничего кроме.
Фан колоды же - это всё, что слабее меты и просто сильных колод, разве нет? Если да, то он на больше, чем фан и не претендует. Вот при том тут и фан.
Соизволь мне объяснить, как воин, дающий +3к каждому DI включая себя претендует на for fun only. Не понимаю, честно.
Факт это будет (если будет) после выхода бустера, а сейчас это обычное предположение.
Предположение? Ты никогда не играл за "старых" DI и даже против них? Alluring Succubus, Emblem Master, Dark Soul Conductor и т.д.?
Тогда да, для тебя их умение заполнить душу остаётся предположением.
Это через два месяца посмотрим.~
Посмотрим и вот тогда поговорим с учётом новых карт. А пока что лично я говорю о том, что есть на данный момент. Без всяких "а если" и "вот потом".
Изображение

Аватара пользователя
CNumber69
Пользователь
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 22:47

Re: Booster Set 12: Binding Force of the Black Rings

Сообщение CNumber69 » 31 май 2013, 02:46

Это тебя кто покусал, что ты делаешь такие выводы? Не будем озвучивать имена. Сильная колода/карты могут приносить отличнейший фан. >> Только не говори, что теперь и ты считаешь, что мета может принести лишь победу и ничего кроме.
Неправильные выводы из моего предложения. Я не сказал, что фанятся только слабыми колодами (просто фан-колоды способны в большинстве своём только на фан без особо сильных надежд на победу). Я сказал, что тот, кто играет в игру ради фана, не будет говорить, что ЭТА ДЕКА НЕСПОСОБНА ПОБЕЖДАТЬ МЕТУ. Ему всё равно. Ну должно быть, по идее. Не побеждает и не побеждает, лишь бы было весело. Как и наоборот, побеждает и побеждает, лишь бы было весело. Предполагать, что человек, которому нравится играть за Инзекторов, считает, что мета только для победы, немного странно.~
Соизволь мне объяснить, как воин, дающий +3к каждому DI включая себя претендует на for fun only. Не понимаю, честно.
Примерно как Сефирот. Только на 3-6к круче него. Прибавляешь к Сефироту 3-6к атаки, убираешь возможность наличия 11к. Вот тебе и претендент.
Ну и ещё добавь факт того, что есть воины в других кланах с подобными эффектами, но круче. Это как цепочка Селестиалы > этот ДИ > Сефирот. Пока в игре существует две карты, одна из которых помогает клану сильнее, вторая будет оставаться фаном.
Предположение? Ты никогда не играл за "старых" DI и даже против них? Alluring Succubus, Emblem Master, Dark Soul Conductor и т.д.?
Тогда да, для тебя их умение заполнить душу остаётся предположением.
Надо было убрать часть про зарядку из цитаты. Предположение о том, что она работает. Это как с тем же Рейджи. Да, ты можешь раз в две-три игры активировать эффект, но далеко не факт, что им победишь (или что ты без него бы не победила). Тут активировать можно будет чаще немного - раз в одну-две игры. Лишь бы успеть убить.

Самое милое во всём этом, что для ДИ постеснялись дать бряка архетипного. Никому не стеснялись, а вот им решили попробовать. Кстати, только по этой причине колода на этом воине с 10к вполне может быть лучше, чем дека Амонов (лучше Амонов не значит, что выше, чем фановая дека). Бряк в вангарде убивает почти все эффекты колоды Амонов.

В ожидании того, что я опять процитирую больше, чем надо, и ты подумаешь, что я цитирую именно неправильную часть. з=
It's not for me. Nobody ever calls the dead.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Booster Set 12: Binding Force of the Black Rings

Сообщение -Shockwave- » 31 май 2013, 10:25

Примерно как Сефирот. Только на 3-6к круче него. Прибавляешь к Сефироту 3-6к атаки, убираешь возможность наличия 11к. Вот тебе и претендент.
Ну и ещё добавь факт того, что есть воины в других кланах с подобными эффектами, но круче. Это как цепочка Селестиалы > этот ДИ > Сефирот. Пока в игре существует две карты, одна из которых помогает клану сильнее, вторая будет оставаться фаном.
Ну как бы в момент своего выхода Сефирот был очень даже крутым и мощным, помню играло за него достаточно много людей. Но лично я считаю, что колоды на цепочке имеют один ярко выраженный минус - это, собственно, необходимость собрать цепочку. Особенно цепочки второго поколения [Сефирот, Рапторы, Вортимеры], когда несобранная цепочка лишает эффектов всех, кроме третьего звена. Цепочки первого и третьего поколения тут попроще в обращении. Их и с БР можно спокойно использовать даже.
В общем, я о том, что Сефирот становится слабее просто из-за времени + он ограничен необходимостью собрать цепь, в том время как новый DI является самодостаточным и его можно использовать по-разному - как на основе, так и на поддержке. И если Сефирот выгодный, то смотря с этой стороны DI ещё выгоднее. Его труднее сломить, он даёт + в более простых условиях, а поверх БР оппоненту будет очень грустно.
"Воины"? Есть один воин. Да, Ангел сильный и всё такое, но это не значит, что DI плохой и слабый. А Ангел как минимум ограничен своим архетипом, лично мне больше нравятся многофункциональные воины. И если этот DI и слабее Ангела, то разве что тем, что у него 10,000 силы. Кстати, непонятно, эффект идентичный по своей структуре, а сила различается. Обычно делают одинаково.
Надо было убрать часть про зарядку из цитаты. Предположение о том, что она работает. Это как с тем же Рейджи. Да, ты можешь раз в две-три игры активировать эффект, но далеко не факт, что им победишь (или что ты без него бы не победила). Тут активировать можно будет чаще немного - раз в одну-две игры. Лишь бы успеть убить.
Вот уж кто-кто, а Рейджи - это точно карта для фана. И сейчас, и в момент своего выхода. Собрать 15 карт в душе возможно, но не очень легко и быстро, колода Рейджи больше концентрируется на том, как бы душу заполнить, чем на том, как бы оппонента победить. Ну и даже если эффект активирован - конечно приятно, но никаких увеличений силы у него нет, соответственно его легче блокировать. Так что говоря о Рейджи можно приводить в пример никак не возможность победы, а лишь возможность собрать душу.
Но если уж 15 карт собирается, 10 соберётся тем более. Тем более как я уже говорила даже одна прошедшая атака от этого авангарда уже сыграет неплохую роль для заполнения души. А уж его активный эффект намного полезней, чем активный эффект Рейджи.
Тем более я уверена, что DI получат новые не-Амоновские карты для души. Но даже сейчас можно вполне играть. Скоро добавим эту няшку в Арею.
Изображение

Ответить