Booster Set 12: Binding FoЯce of the Black Яings

Новости о новых картах, бустерах, триальных колодах.
Аватара пользователя
-PalaNG-
Пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:26

Re: Booster Set 12: Binding FoЯce of the Black Яings

Сообщение -PalaNG- » 02 июл 2013, 20:21

-Shockwave- писал(а):В новых цепочках второй ранг поддерживает стратегию последнего звена [Аква поднимает в бой, Генезис заряжает душу]. Поэтому смею предположить, что с большой вероятностью Gravity Collapse Dragon будет блокировать при прохождении атаки и наличии в душе прошлого звена.

Кто такой Хаос брейкер?
А Небула не фуфло, просто многие не хотят подумать, проанализировать и понять, что в отличии от вышенарисованного дракона Небула очень даже сбалансированный. Ну, относительно, разумеется. А сбалансированный не значит плохой. =___=
Небула + Единорог + БР - блокировка пяти слотов, в том числе обоих перехватчиков на твой ход, и +15к всему переднему ряду. А если у тебя на поле были Лантан и Ниобий, каждый из них за блокировки получит ещё по +10,000. Это же поможет активировать эффект Орла, что даст ещё +4,000 авангарду. Это уже не говоря о том, что оппонент в следующем ходу сумеет атаковать лишь авангардом.
Я не вижу, как всё это может быть фуфлом.
http://cardfight.wikia.com/wiki/Star-va ... ker_Dragon
А Небула действительно фуфловый. Попробуй собрать такое поле. Ладно еще если Юникорн простоит у тебя на поле (если играешь против Наруками, а их нынче завались) до того, как ты активируешь БР, но по сути, 6к - немного, да и то на один раз. И толку - ноль. Ладно еще если бы был какой-нибудь воин для ан-флипа, а то как у Наруками эффектов завались, а кб на всех не напасешься. Вот и все вытекающие отсюда проблемы: 6к мало, либо израсходуешь все КБ ради 3 локов.
~デスティニー。フェイト。ここにこうして立つ今!阿修羅カイザー ~
Desutinī. Feito. Koko ni kōshite tatsu ima! Ashura kaizā!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Booster Set 12: Binding FoЯce of the Black Яings

Сообщение -Shockwave- » 03 июл 2013, 01:03

PalaNG писал(а): А Небула действительно фуфловый. Попробуй собрать такое поле. Ладно еще если Юникорн простоит у тебя на поле (если играешь против Наруками, а их нынче завались) до того, как ты активируешь БР, но по сути, 6к - немного, да и то на один раз. И толку - ноль. Ладно еще если бы был какой-нибудь воин для ан-флипа, а то как у Наруками эффектов завались, а кб на всех не напасешься. Вот и все вытекающие отсюда проблемы: 6к мало, либо израсходуешь все КБ ради 3 локов.
Нынче завались Джокеров. Всё остальное дружным строем ушло на второй план. К тому же, Единорога можно активировать и без БР - Мёбиус, тот арьергард, что блокирует при прохождении атаки, в перспективе - второй ранг цепочки. Я не говорю о частых ситуациях - я говорю в принципе.
Даже если на поле не будет Лантана и Ниобия [и ладно ещё Ниобий, но Лантану, стоящему во втором ряду, кроме тех же Наруками и Кагеро ничего, в общем-то, особо не угрожает], даже если не будет Единорога, никакие Наруками не помешают активировать БР и Небулу и заблочить сразу четыре слота. Конечно, Взрывы хорошо кушаются, но у тех же Наруками они кушаются не хуже. И да, ты говоришь о 6,000 на одного воина от активации лишь БР, но даже если так, это 6,000*3 [при полном переднем ряду], то есть 18,000 в сумме и лишение двух атакующих единиц одним лишь БР. При всех ваших "фи" это сочетание, способное поставить точку в бою.
Изображение

Аватара пользователя
-PalaNG-
Пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 15:26

Re: Booster Set 12: Binding FoЯce of the Black Яings

Сообщение -PalaNG- » 03 июл 2013, 13:43

Да нет, Шоки-тян.
Все-таки Наруками больше чем Линков(я имею ввиду игроков), я за все игры с Линками встречал только Наруками и еще пару раз тех же Линков, и все.
Юникорна будут убивать при первой же возможности, даже ваниль 1 ранга не так заботит оппонентов, как Юник.
В Мобиусе смысла нет если его больше 2: он активируется из авангарда, и то нужно прохождение атаки. Противник скорее костьми ляжет но не даст активировать эффект Мобиуса. А когда выпадет реальная возможность прохождения атаки Мобиуса, его самого в авангарде может и не быть.
Тот же чувак, что лочит из арьаргарда, аналогичен Мобиусу, но не намного лучше. Если его уничтожат, можно призвать еще одного(если есть) и пускать по кругу. Но, даже если оппонент увидел у тебя в авангарде БР, то возможно поставит минимаьлное кол-во арьегардов, дабы не угодить в пасть Небуле. Но, подумай сама, если у оппонента много карт в руке и 4 карты в зоне урона(а именно так и бывает очень часто), а у тебя твое "идеальное" поле и все арьаргарды оппонента заблоканы, то что в сущности? Ну пропусти оппонент одну атаку, а от остальных защититься, пусть и 2 Стражами, и толку? Все это "преимущество" упадет к твоему убытку.
Так что, ждем Хаос Брейкера, или полную информацию о цепочке Швартца.
~デスティニー。フェイト。ここにこうして立つ今!阿修羅カイザー ~
Desutinī. Feito. Koko ni kōshite tatsu ima! Ashura kaizā!

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Booster Set 12: Binding FoЯce of the Black Яings

Сообщение -Shockwave- » 03 июл 2013, 15:00

Не знаю, я часто Линков вижу. А остальных уже реже. И тем не менее.
Наруками [точнее Эрадикаторы] умеют уничтожать поле оппонента, но они это делают, в основном, двумя способами:
1. Оппонент сам выбирает, кого уничтожить.
2. Уничтожается передний ряд.
То есть Единорогу, стоящему в заднем ряду и, если ты сам не захочешь его убить, из популярных связок может помешать разве что Shaper Dragon + Sieve Command. Ну да, есть ещё Линчу, но там ты можешь регулировать прохождение атаки + сейчас достаточно людей играют за Сабера, а значит использовать будут, скорее всего, Blade Hang Dragonkid.
В Мёбиусе смысла может и нет, но я поэтому и написала, что говорю о вариантах в принципе, а не о супер-мега-практичных ходах.
Тот, что блокирует из арьергарда, буквально не обязывает оппонента защищаться. Потому что блочит он не задний ряд, а кого угодно. Да, у него 8,000 атаки, но тем не менее, тратится придётся и это факт.
Ты так говоришь, "если оппонент увидел у тебя БР, будет ставить меньше", а если они на поле уже стоят? )) И хорошо ещё если это перехватчики и ты сумеешь пустить их на защиту.
Огромной руки под конец/середину игры обычно ни у кого, кроме Природы/Оракулов/Генезиса и нет. Реально такой огромной, чтобы без проблем защищаться от атак с бустом в 15,000. То же самое и о стражах, всё прекрасно в теории, на практике же этих стражей часто нет, когда они нужны. И даже если ты защитишься от всех этих атак, это существенно ослабит тебя в плане защиты и дальше будет уже далеко непросто.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Booster Set 12: Binding FoЯce of the Black Яings

Сообщение -Shockwave- » 03 июл 2013, 18:37

Изображение Изображение Изображение

1. Gravity Collapse Dragon
Ранг 2/9,000/5,000/кибер-дракон/Link Joker
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ 【Авангард】: если у Вас в душе находится Gravity Ball Dragon, сила этого воина увеличивается на 1,000.
АВТО 【Авангард】: когда этот воин призывается поверх Gravity Ball Dragon, если у Вас в душе находится Micro Hole Dracokid, выберите до одного находящегося в арьергарде оппонента воина и заблокируйте его. (Заблокированные карты переворачиваются в закрытое положение. В конце хода своего владельца они переворачиваются в открытое положение.)

2. Micro Hole Dracokid
Ранг 0/4,000/10,000/кибер-дракон/Link Joker
АВТО: когда поверх этого воина помещается Gravity Ball Dragon, посмотрите до семи верхних карт своей колоды и, если среди них окажутся Gravity Collapse Dragon или Schwarzschild Dragon, Вы можете показать одного из них оппоненту и взять его в руку. Затем перемешайте колоду.
АВТО: когда поверх этого воина помещается кто-либо из клана «Link Joker», за исключением Gravity Ball Dragon, Вы можете призвать данного воина в арьергард.

3. Gravity Ball Dragon
Ранг 1/7,000/5,000/кибер-дракон/Link Joker
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ 【Авангард】: если у Вас в душе находится Micro Hole Dracokid, сила этого воина увеличивается на 1,000.
АВТО: когда поверх этого воина помещается кто-либо из клана «Link Joker», за исключением Gravity Collapse Dragon, посмотрите семь верхних карт своей колоды, найдите до одного Gravity Collapse Dragon, призовите его в авангард и перемешайте колоду.

Изображение

La Mort
Ранг 2/8,000/5,000/кибер-голем/Link Joker
АВТО 【Авангард/Арьергард】: [Встречный Взрыв 1 «Link Joker»] Когда этот воин атакует, если Ваш авангард относится к клану «Link Joker», Вы можете заплатить цену. Если Вы это сделаете, до конца боя сила этого воина увеличивается на 4,000.

Изображение

1. Beakgal
Ранг 2/8,000/5,000/Высший зверь/Gold Paladin
АКТ 【Авангард/арьергард】: [Встречный взрыв 2] До конца хода сила данного воина увеличивается на 4,000.

2. Sunrise Unicorn
Ранг 1/6,000/5,000/Высший зверь/Gold Paladin
АКТ 【Арьергарда】: [Отправьте данного воина на отдых] Выберите одного своего воина клана «Gold Paladin»; до конца хода его сила увеличивается на 2,000.

Изображение

Gigantech Pillar Fighter
Ранг 3/10,000/гигант/Gold Paladin
АВТО 【Авангард】: когда этот воин атакует, если у Вас в арьергарде больше воинов, чем у оппонента, атака данного воина увеличивается на 3,000.

АВТО 【Арьергард】: когда этот воин атакует, если у Вас в арьергарде больше воинов, чем у оппонента, атака данного воина увеличивается на 1,000.

Изображение Изображение

1. House of Amon Psycho Glaive
Ранг 2/9,000/5,000/Эльф/Dark Irregulars
АВТО: [Встречный взрыв 1] Когда этот воин призывается в авангард или же в арьергард, если у Вас в душе находятся минимум шесть воинов клана «Dark Irregulars», Вы можете заплатить цену. До конца хода сила данного воина увеличивается на 5,000.

2. House of Amon Fools Harm
Ранг 1/7,000/5,000/Эльф/Dark Irregulars
АВТО: [Скиньте одну карту из руки] Когда этот воин призывается в арьергард, если Ваш авангард относится к клану «Dark Irregulas» и у Вас в душе находятся минимум шесть карт, Вы можете заплатить цену. Если Вы это сделаете, возьмите одну карту из колоды.

Изображение

Аватара пользователя
Sandy
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2013, 00:26

Re: Booster Set 12: Binding FoЯce of the Black Яings

Сообщение Sandy » 06 июл 2013, 10:31

http://cardfight.wikia.com/wiki/Booster ... lack_Rings
Everything has been updated and MUCH better pictures have been added in.

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Booster Set 12: Binding FoЯce of the Black Яings

Сообщение Orenji_Reiji » 06 июл 2013, 11:13

Sandy писал(а):http://cardfight.wikia.com/wiki/Booster ... lack_Rings
Everything has been updated and MUCH better pictures have been added in.
Every card's picture was already changed at the site's page of this booster. But thank you anyway.
Изображение

Аватара пользователя
Sandy
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2013, 00:26

Re: Booster Set 12: Binding FoЯce of the Black Яings

Сообщение Sandy » 06 июл 2013, 11:27

Actually, upon reviewing the list you linked, the pictures for Hell's Draw and Hell's Trick haven't been updated from their KKA reveal. I'll link the pictures below for you to use. :3
http://images.wikia.com/cardfight/image ... 12-076.jpg (hell's draw)
http://images.wikia.com/cardfight/image ... 12-088.jpg (hell's trick)

Edit: Ah good you got to adding them, wonderful! Glad to of helped out. :3

Ответить