G-BT04: Soul Strike Against The Supreme

Новости о новых картах, бустерах, триальных колодах.
Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: G-BT04: Soul Strike Against The Supreme

Сообщение Rank Up » 24 июл 2015, 18:00

у нынешней колонии вроде есть пара войнов, которым нужно, чтобы у оппонента воины были на отдыхе, верно? Если будущая их стратегия будет завязана на этом условии, будет одновременно забавно и печально.
Изображение

Аватара пользователя
PalaNG
Пользователь
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 14:15

Re: G-BT04: Soul Strike Against The Supreme

Сообщение PalaNG » 24 июл 2015, 19:01

Вполне себе милый страйд. Карту дает и +5к, просто за то что ты сделал страйд. Даже Оракулам (если не учитывать Сусаноо) требуется прохождение атаки, чтобы взять карту (не буду углубляться в подробности). Да, не станит никого, но не страйды - одно боевое оружие (я о том, что есть и арьергарды и их эффекты).
Изображение

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: G-BT04: Soul Strike Against The Supreme

Сообщение Orenji_Reiji » 24 июл 2015, 21:07

the corpse of a certain famous knight and combining it with the genes of a bee
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: G-BT04: Soul Strike Against The Supreme

Сообщение Rank Up » 25 июл 2015, 12:31

PalaNG, не знаю, что ты хотел сказать, но на мой взгляд полезные страйды делятся на три вида. Первый вид силён сам по себе, ему не нужны арьергарды, чтобы сделать что-то ужасное (Накл, Плазма). Второму требуются арьергарды для активации сильных эффектов (Сэинтблоу, Дьябло, Ламброс). Третьи сами по себе мало что могут, но запускают целую цепочку эффектов других карт своей активацией (Капитан Сесилья, Амнести Мессия, Фенисиалукс, Принцесса Лабрадор и Оливия). А этот парень... даёт карту и усиливает 26к до 31к, что и так либо будет дефить идеалкой, либо пропускать, либо кинут 3 триггера по 10к. Максимум полезности.
Хотя я не игрок за колонию. Есть мысль, что из-за их сломанного страйда на стан авангарда нужно дроваться, чтобы восполнять потери арьергардов против кланов с контролем поля. Токо чё против линков делать - они тебе две карты в лок поставили и ты полезный до конца игры :D И этот страйд им в этом не поможет - линки дровают больше, мешают тебе атаковать лучше, давят эффектами сильнее, ведь у них и усиление и крит и анфлип. Токо рестэнда вг и нету. А если хочешь дровать много карт - проще взять 8 дровок, чем тратить время на этот страйд, когда ты мог застанить оппоненту вг или пару рг или вытащить с него идеалку, что всегда неплохо.

Немного отклонюсь от темы - заметил тенденцию, связанную с линками. Два клана Зоо из трёх полностью контрятся линками. Природу тоже можно законтрить, если они не собрали колоду в расчёте на линков. Потом два клана магалланики из 3 тоже контрятся линками, хотя пиратов тоже можно хитро собрать , чтобы их не могли локнуть. Потом два клана старгейта контрится линками - линки и нова, лел. Потом 1 клан тёмной зоны ими контрится (разумеется, луна). Империя драконов же не контрится, разве что Тачиказе, но и их можно собрать против линков. Ну и всё единое святилище, кроме Призрачных паладинов контрится линками, лел. Хотя вроде у голдов есть синие паладины, которые до последнего хода могут не ставить поле, но все остальные сборки не особо полезны против линков.
И такой вопрос назрел - как Буши собираются балансировать игру, оставляя линков в мете, если они контрят половину кланов игры, причём далеко не метовых кланов (за исключением аквы, которую от доминации турниров сдерживают только накл и линки). Я конечно допускаю возможность, что они выпустят этим кланам карты, которые могут хоть как-то с локом справится, да и новый камешек вышел - его конечно не во все колоды можно взять, но во всех кланах его можно использовать, что в принципе неплохо, но 4 карт в колоде будет, на мой взгляд, мало. Нужно что-то ещё. Например, такой же первый ранг, лел. Но если они не сделают этого, то как ещё это дело балансировать? Нынешние линки не выключаются анлоком, они всё ещё могут продолжать делать свои комбинации, а вот сами они выключают слишком большое количество колод. И с этим нужно что-то делать.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: G-BT04: Soul Strike Against The Supreme

Сообщение -Shockwave- » 25 июл 2015, 14:18

Честное слово, умиляет, как вы со всей серьёзностью обсуждаете страйд, редкость которого - R. Страйд. R. Чего вы ещё ждёте? Да тот же страйд ОТТ даёт +1 карту за прохождение атаки [и выбор там не такой большой, не надо мне тут про выбор говорить], а тут +1 просто за призыв. В отличии от тех же on hit страйдов, этот даёт всё и сразу, именно поэтому его можно взять хотя бы одну копию, на всякий случай.
Просто суть в том, что в бустерах кланы обычно получают два страйда. Один основной, которому нужен переворот копии, и один on hit. Основной Колония получит, а on hit она получила в Файтерс-коллекции, именно поэтому в бустере дали вот такого жука. Всё более, чем логично, и всерьёз ожидать чего-то большего и разводить об этом дискуссии - странно, как минимум.

Экспи
Что-то Линки не особо-то доминируют в топах, чтобы поднимать эту тему. Вот во времена Брейкера - да, там была ТАКАЯ доминация, что реально противостоять им могли лишь Эрадикаторы. Это был формат двух колод. А сейчас это неприятный, но далеко не непобедимый клан. Линки навязывают долгую игру и в какой-то момент они просто кончатся - или ресурсы, или возможности, или колода. Да даже Аква, которая против Линков страдает больше всех, может выигрывать просто за счёт раша 2ым рангом, ведь Линки без 3го ранга оппонента ванильны совершенно и полностью. Линкам грустно против того же Накла, ибо часто он не оставляет им воина для лока Мессией 3го ранга, а Нова за счёт кучи стендов авангарда может играть и с локом, это уже не та Нова, которая выключалась локом.
Я не говорю что Линки слабые. Они сильны и играть с ними неприятно, но если судить объективно, то поддержку они получили далеко не самую страшную.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: G-BT04: Soul Strike Against The Supreme

Сообщение Rank Up » 25 июл 2015, 14:51

-Shockwave-, не, я понимаю, что их тоже контрит большое кол-во колод. Просто буши выпустили механику, а контрплей против неё есть только у пары кланов. Просто, лично я, не люблю, когда один персонаж\колода в играх полностью выключает другого персонажа/колоду. И ладно бы это был единичный случай, но я уже написал, скольким колодам линко попросту не дают не то чтобы играть - вообще хоть что-то сделать. Это, на мой взгляд, надо исправлять и не тем, чтобы забить на механику лока или на самих линков, а тем, чтобы дать этим кланам хоть какие-то средства в борьбе с этим кланом.
Изображение

Аватара пользователя
DJ Neko
Пользователь
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:08

Re: G-BT04: Soul Strike Against The Supreme

Сообщение DJ Neko » 27 июл 2015, 01:43

Эй а где ещё тонна текста !_!
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: G-BT04: Soul Strike Against The Supreme

Сообщение -Shockwave- » 27 июл 2015, 11:26

ИзображениеИзображение

1. Cleverness Knight, Convalle
Ранг 1/7,000/5,000/человек/Shadow Paladin
АВТО 【Арьергард】 Импульс наследия 1 (данная способность активируется лишь в том случае, если у Вас в зоне наследия и/или же в авангарде находится как минимум один открытый воин наследия): когда к Вам в арьергард призывается воин, чей ранг ниже, чем у данного воина, до конца хода сила данного воина увеличивается на 3,000.

2. Sturdy Knight, Grosne
Ранг 2/9,000/5,000/человек/Shadow Paladin
АВТО 【Арьергард】 Импульс наследия 1 (данная способность активируется лишь в том случае, если у Вас в зоне наследия и/или же в авангарде находится как минимум один открытый воин наследия): когда к Вам в арьергард призывается воин, чей ранг ниже, чем у данного воина, до конца хода сила данного воина увеличивается на 3,000.

Изображение

Аватара пользователя
Hichigo
Пользователь
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:45

Re: G-BT04: Soul Strike Against The Supreme

Сообщение Hichigo » 27 июл 2015, 11:44

Accel Ray писал(а):PalaNG

Немного отклонюсь от темы - заметил тенденцию, связанную с линками. Два клана Зоо из трёх полностью контрятся линками. Природу тоже можно законтрить, если они не собрали колоду в расчёте на линков. Потом два клана магалланики из 3 тоже контрятся линками, хотя пиратов тоже можно хитро собрать , чтобы их не могли локнуть. Потом два клана старгейта контрится линками - линки и нова, лел. Потом 1 клан тёмной зоны ими контрится (разумеется, луна). Империя драконов же не контрится, разве что Тачиказе, но и их можно собрать против линков. Ну и всё единое святилище, кроме Призрачных паладинов контрится линками, лел. Хотя вроде у голдов есть синие паладины, которые до последнего хода могут не ставить поле, но все остальные сборки не особо полезны против линков.
И такой вопрос назрел - как Буши собираются балансировать игру, оставляя линков в мете, если они контрят половину кланов игры, причём далеко не метовых кланов (за исключением аквы, которую от доминации турниров сдерживают только накл и линки). Я конечно допускаю возможность, что они выпустят этим кланам карты, которые могут хоть как-то с локом справится, да и новый камешек вышел - его конечно не во все колоды можно взять, но во всех кланах его можно использовать, что в принципе неплохо, но 4 карт в колоде будет, на мой взгляд, мало. Нужно что-то ещё. Например, такой же первый ранг, лел. Но если они не сделают этого, то как ещё это дело балансировать? Нынешние линки не выключаются анлоком, они всё ещё могут продолжать делать свои комбинации, а вот сами они выключают слишком большое количество колод. И с этим нужно что-то делать.
Кажется товарисч забыл, что у Голдов есть ДВА массово анлокающих авангарда плюс страйд, который тоже массово анлокает. К тому же, когда-то многим кланам дали анлокеров разных рангов, которые за дорогую цену конечно, но анлокают.
~THEY ARE NOT INVADERS... THEY ARE DELETORS!~
DATABASE DATABASE, JUST LIVING IN THE DATABASE~
Изображение

Аватара пользователя
Ren_7
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 22:15

Re: G-BT04: Soul Strike Against The Supreme

Сообщение Ren_7 » 27 июл 2015, 11:58

Да это прям Ракия и Рукия из мстителей, только с гб1.
Изображение

Ответить