Игра в авангард вживую

Обсуждение любых других ККИ: Покемоны, Z/X, МТГ и другие.
Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение -Shockwave- » 30 янв 2015, 20:30

Morikawa
Так-то я уже месяц назад получила 1ый джи-бустер. Да и на английский дисплей я бы скидываться не стала.
А комбинировать легион и страйд на практике не особо получается, потому что они никак не связаны, и чтобы сделать легион - ты должен пропустить страйд-фазу, или чтобы сделать страйд, ты должен забыть про легион. На словах-то всё отлично, а на деле когда ты играешь легионом, ты обычно даже не вспоминаешь про страйды, да и там много достаточно воинов с условиями "если Авангард в легионе" или в Импульсом. В общем, это даже намного неудобнее, чем ЛБ с легионами комбинировать.
Изображение

Morikawa
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 00:28

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение Morikawa » 31 янв 2015, 00:12

-Shockwave- писал(а):Morikawa
Так-то я уже месяц назад получила 1ый джи-бустер. Да и на английский дисплей я бы скидываться не стала.
Печалька. То есть ты предпочитаешь кучу денег за яп. бокс заплатить, чем значительно сэкономить, потеряв только в картах для ненужных тебе кланов? 0_0 Или тебе оттуда все кланы нужны?
А комбинировать легион и страйд на практике не особо получается, потому что они никак не связаны, и чтобы сделать легион - ты должен пропустить страйд-фазу, или чтобы сделать страйд, ты должен забыть про легион. На словах-то всё отлично, а на деле когда ты играешь легионом, ты обычно даже не вспоминаешь про страйды, да и там много достаточно воинов с условиями "если Авангард в легионе" или в Импульсом. В общем, это даже намного неудобнее, чем ЛБ с легионами комбинировать.
хм.. ну наверное да. Впрочем всё равно легион как то стабильнее пока будет, и поддержки у него больше - а разница между страйдами только в 5к и одной проверке - зато не каждый ход его сделаешь. Вот собственно я и предлагал легион использовать тогда, когда не можешь сделать страйд (и да, делать страйд скидывая более одной карты я думаю глупо).

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение -Shockwave- » 31 янв 2015, 01:43

Morikawa писал(а): Печалька. То есть ты предпочитаешь кучу денег за яп. бокс заплатить, чем значительно сэкономить, потеряв только в картах для ненужных тебе кланов? 0_0 Или тебе оттуда все кланы нужны?
Какие мне могут быть нужны карты, если я их коллекционирую, а не собираю колоды?) Если бы я целенаправленно собирала колоду, то да, ты был бы прав. В моём же случае мне нет смысла выделять какой-то один клан или какую-то одну карту.
Morikawa писал(а): хм.. ну наверное да. Впрочем всё равно легион как то стабильнее пока будет, и поддержки у него больше - а разница между страйдами только в 5к и одной проверке - зато не каждый ход его сделаешь. Вот собственно я и предлагал легион использовать тогда, когда не можешь сделать страйд (и да, делать страйд скидывая более одной карты я думаю глупо).
Разница между страйдом и легионом в том, что эффект легиона не изменится, а страйд можно призвать под ситуацию.
Изображение

Morikawa
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 00:28

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение Morikawa » 31 янв 2015, 03:10

-Shockwave- писал(а): Какие мне могут быть нужны карты, если я их коллекционирую, а не собираю колоды?) Если бы я целенаправленно собирала колоду, то да, ты был бы прав. В моём же случае мне нет смысла выделять какой-то один клан или какую-то одну карту.

Хм.. понятно.Ну.. свои эксклюзивные плюшки у англокарт тоже есть:
Each display includes 1 of 4 promotional cards and 1 of 6 signed foil promotional card. (English version)
Each carton includes 4 rubber playmats. (English version)
Хотя бы вот. Фойловые промки, которых нет у японцев ;P И коврики вроде как тоже только для англоверсий идут - типа вот этого : http://www.ebay.com/itm/Blazing-Perditi ... 5b0bab656e
А, а ещё у некоторых англоверсий карт доступны sp версии, которых нет у японцев - например:
вот
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение -Shockwave- » 31 янв 2015, 14:27

Morikawa
В японском аналоге тоже были промо-карты на дисплей. Попадался легион Бриллиантовых рыцарей, один страйд Крей-элементал и один из страйдо-помощников Королевских паладинов/Нектара/Механизмов.
И Авангард это не Югио, тут нет эксклюзивных английских карт. Соответственно эти самые английские промки ни что иное, как японские промки или просто карты, попадающиеся в бустере, только в более фойловом варианте. То есть, там нет ничего такого, чего не было бы на японском языке.
Плеймат идёт с коробкой, а не с дисплеем, а коробка это, если я не ошибаюсь, 16 дисплеев. По твоей ссылке этот плеймат можно купить за 9 долларов. Это более чем приемлемая цена и если этот плеймат кому-то нужен, то проще купить его именно отдельно, чем с 16тью дисплеями.
Изображение

Morikawa
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 00:28

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение Morikawa » 31 янв 2015, 18:59

Соответственно эти самые английские промки ни что иное, как японские промки или просто карты, попадающиеся в бустере, только в более фойловом варианте. То есть, там нет ничего такого, чего не было бы на японском языке.
Ну так я говорил именно про _фойловые_ промки. Уж не знаю почему, но пока все промки, что я доставал - всегда были в комонкачестве, хотя по эффектам тянули на RRR (Pentagonal Magus, Jelly). И это немного обидно - люблю я блестяшки, ня ^^ А без фойлинга пафосность и сила карты как то даже не чувствуется ) А что не говори - авангард всё таки сильно зависит от image - воображения. Это там одно из главных составляющих успеха - почему я и считаю авангард более коллекционной игрой, нежели чем югио/мтг. И вот поэтому наличие более фойловых вариантов карт - безусловно плюс лично для меня. Вот только вчера заказал последнюю копию Лалы и одну из последних - Коко в sp варианте на хаоскартах - благо они счас в цене упали ^^ Кстати Коко - один из немногих старых третьих рангов, которые отлично комбинируются со страйдом - почти не хуже Сусаноо. Чувствую у бездушных ведьм ещё будет второе рождение )
Плеймат идёт с коробкой, а не с дисплеем, а коробка это, если я не ошибаюсь, 16 дисплеев. По твоей ссылке этот плеймат можно купить за 9 долларов. Это более чем приемлемая цена и если этот плеймат кому-то нужен, то проще купить его именно отдельно, чем с 16тью дисплеями.
Тут ты права. Я сам жду когда выйдут плейматы с G-зоной - и буду тогда заказывать. Кстати странно, что их до сих пор нет на ебее - хотя яп. версия г-бустера уже вышла. Неужто в самом деле такие плейматы - эксклюзив для английской? 0_0 Или я плохо ищу)

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение -Shockwave- » 31 янв 2015, 23:14

Morikawa
Ну, карты есть карты, хоть фойлы и приятнее выглядят, но ради них ДИСПЛЕИ покупать смысла не вижу. + в японском 1ом джи-бустере были фойловые страйдо-помощники, если в английском они же, то смысла нет вдвойне.
Нет, в Японии явно должны быть плейматы. Хотя с коробками их не кладут.
Изображение

Morikawa
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 00:28

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение Morikawa » 12 мар 2015, 22:59

Если интересно - мне пришла нектаровская г-триалка ^^ (Ну и промо легион русалок вместе с ним). Это на тему что кое кому неинтересно было против старых колод играть ;)

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение -Shockwave- » 12 мар 2015, 23:32

Morikawa писал(а):Если интересно - мне пришла нектаровская г-триалка ^^ (Ну и промо легион русалок вместе с ним). Это на тему что кое кому неинтересно было против старых колод играть ;)
Ну, ты же понимаешь, что триалка, особенно в единственном числе, это тоже не предел?)
Изображение

Morikawa
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 00:28

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение Morikawa » 13 мар 2015, 16:28

ну да ) но надо же с чего то начинать? ))
Нет всё таки желания скинуться на первый англо г-бустер? А то в любом случае кагеро и нова карты девать будет некуда ^^ А после того как этот бустер придёт - уже вполне серьёзные апгрейды будут для оракул колод. Ну а нектар до второго бустера пока нет смысла особо апгрейдить.

Ответить