Игра в авангард вживую

Обсуждение любых других ККИ: Покемоны, Z/X, МТГ и другие.
Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение -Shockwave- » 16 апр 2015, 03:22

FunkyCape писал(а):
А так-то да, года два назад они пытались что-то делать, причём чуть ли не каждую неделю, но понятное дело что с их политикой ничего не получилось.
Ну видимо с тех времен и висит. Кстати, насколько знаю, в портале народ до сих пор довольно активно играет. А что там не так с правилами?
Ничего активного там нет.
Когда они только начали, там на первый драфт собралось человек 20. Причём кто это были - фиг его вообще знает, но цифра-то внушительная. Вроде бери быка за рога и действуй. Но нет, не сумели. Какое-то время там действительно были люди, были турниры, но сравнительно быстро всё это скатилось на нет. Сейчас там пытаются что-то делать, но их осталось всего парочка человек, а вряд ли их игры можно назвать турниром.
Я, конечно, вообще в другой стране живу, но т.к. наш народ тоже туда ходил, я в курсе. Моё мнение, собственно, почему у них не получилось:
1. Платное участие. Понятное дело, там были призы за участие, даже если ты не занимал место, ты получал бустер, но далеко не всем нужен этот бустер, где вряд ли попадётся что-то ценное. А платить деньги приходилось в любом случае.
2. Частота. Они хотели делать турниры по разу, а то и по два в неделю. Не знаю, как для кого, а по мне это дофига много, никто не будет каждые выходные тратить на Авангард в реале, особенно если ехать часа полтора в одну сторону и столько же обратно.
3. Английские карты. Да, я думаю что у Вас играют англокартами, как и в Екатеринбурге, но в Москве играть ходили как минимум четыре наших человека, у которых были японские карты, которые онлайн играют с японскими картами, и т.к. там отрыв был достаточно большим в то время, им буквально приходилось покупать старые карты или играть тем, чем им играть давно надоело. И тут я их понимаю - нафига тратить деньги на то, что скоро будет неактуально, когда ты знаешь, что актуально СЕЙЧАС? Бессмыслица.
4. Низкий уровень. За исключением наших, которые больше, намного больше в онлайн играют, остальные были любителями реала. Но собравшись на пару часиков раз в 1-2 недели и поиграв против одних и тех же колод, хорошим игроком не станешь. Чтобы понимать игру, реально понимать её, нужно играть много и против разных колод. К сожалению, игра в реале, в России, этого не предусматривает. Как итог - тамошние игроки отыгрывали за полгода столько, сколько наши отыгрывали за 2-4 недели. Причём они отыгрывали это всё против одних и тех же колод. Разумеется, ни о каком игровом росте там не было речи. Наши об этом не раз говорили, собственно.
5. Главный. Есть там такой Егор. Он раньше играл в Вов или что-то такое, а потом его прикрыли и он решил переключиться на Авангард. Окай, это всё мило и хорошо, но... Он нуб. Во всяком случае был, хотя продолжая играть исключительно в реале, особенно теперь, когда там почти и не играют, я сомневаюсь, что он им перестал быть. Ну не может нуб придти в совершенно новую для себя игру и построить всех вокруг себя. Особенно с таким отношением, как у него. Он был упёртый и самоуверенный. Считал что прав, не хотел слушать тех, кто понимает больше.
Ну, как-то так.
Изображение

Аватара пользователя
FunkyCape
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:27

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение FunkyCape » 16 апр 2015, 03:32

Ну, со многим соглашусь, опять же, все зависит от того, как именно пошло развитие внутри отдельно взятого региона. Не согласен разве что по поводу частоты турниров - у нас проводятся 2 раза в неделю обычно турниры по разным форматам, периодически конечно случается, что народ не набирается, но в целом такая схема людей вроде устраивает. Участие у нас бесплатное, а точнее по желанию можно скинуться на бустера, в итоге кто скинулся - получает призы, кто не скинулся - не получает (+разыгрываем промки из дисплеев, ну сейчас будем разыгрывать промки которые будут присылать буши).

Насчет английских и японских карт - да, у нас большинство приверженцы инглиш карт, но лично у меня половина основной деки на японском и основная причина - заказывать отдельный японский картон удобнее и дешевле. Официальные же турниры бушироада запрещают юзать японские карты, что довольно грустно. Опять же, если приходит несколько людей с инглиш картами то разумно было поменять формат или хотя бы ввести дополнительный формат и чередовать. Ну и с нынешней политикой бушироада, когда английские и японские карты начинают выходить одновременно, проблема теряет актуальность.

Ну а уровень игры - вещь субъективная, конечно. Тут тяжело судить. Да и по сравнению со многими кки Авангард довольно простой для понимания, так что не думаю что это прям проблема.

p.s. Помимо ВГ мы еще можем подавать на турниры по Баддифайту и Вайс Шварцу х) Но у нас пока в них не играют

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение -Shockwave- » 16 апр 2015, 03:49

Ну, может кого-то устраивает. Вас же там немного, человек восемь, как я помню? Может так сложилось. Если же брать большее число людей... Лично я такое проходила. Мы делали сезонные турниры на рейтинг с реальными призами, раз в две недели и всегда с разными правилами для разнообразия. Ну, три сезона мы отыграли, а потом закрыли лавочку, ибо в итоге играли лишь эти 6-8 человек. А остальные что? А остальные думали "да и так постоянно проводятся турниры, чо, сыграю в следующий раз. Наверное. Может быть". Или вы просто ещё не дошли до того предела, когда людям уже не хочется тратить на игру все свободные дни. Хотя, хорошо, чтобы в вашем отношении я ошиблась и у вас всё это дело не затухло. Ибо в Портале тоже начинали за здравие, а кончили...

Сейчас проблема может и теряет актуальность, но теперь это уже просто никому не нужно, если мы говорим конкретно про Москву. Хотя теперь они как-то раз уже заиграли японскими распечатками, насколько я знаю. Но это, во-первых, поздновато спохватились, во-вторых, играть распечатками... Уж лучше онлайн играть и не позориться.

В целом-то Авангард простой, но ты будешь намного более хорошим игроком, если ты знаешь все или по крайней мере многие варианты противников. Например, если ты играешь против Новы, ты должен защищаться на самом начале как можешь, даже если придётся терять полезных воинов, ибо пропустив кучу урона ты не переживёшь Плазму. То же самое со Спайками. Играя против Накла будет крайней глупостью заполнить всё поле. А играя против Аквы можно на начале забить на урон и бить арьергард, иначе потом он будет очень сильно бить тебя. Да, Авангард достаточно лёгок в принципе, но зная все эти мелочи, можно облегчить себе игру и выстроить стратегию. Играя же парочку игр в неделю против одних и тех же оппонентов, которые тоже лучше не становятся по той же причине, многого не добьёшься.
Изображение

Mariya
Пользователь
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:21

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение Mariya » 16 апр 2015, 19:06

Если на официальных турнирах буши в Европе играют англ. картами, то если игрок попадает в финал, который может быть в Японии, то что он там англ. картами против игроков с яп. картами играет?
I love mermaid!
Изображение

Morikawa
Пользователь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 00:28

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение Morikawa » 25 апр 2015, 23:04

Подозреваю, турниры англоформата и японские не пересекаются вообще никак. То бишь и финал будет где нить в америке, скорее всего.

Аватара пользователя
Мадара
Пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 12:52

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение Мадара » 16 май 2015, 14:45

Хотелось бы туда попасть.....
Изображение

Аватара пользователя
FunkyCape
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:27

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение FunkyCape » 30 июн 2015, 02:28

У нас пока что все идет весьма неплохо. Не так давно получили первый набор промо карт для турниров, а также плакатики и рекламные журналы от бушироада. Надеюсь, продержимся в таком же темпе, а плакат с рекламой G-BT3 теперь гордо висит в клубе.

Аватара пользователя
FunkyCape
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:27

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение FunkyCape » 02 окт 2015, 19:53

Доросли до первого пререлизного драфта. Драфтовый набор на 8 участников + ковры и промки в призы. Еще буши прислали пачку плакатов х)
К слову у них поменялись условия снабжения промо продукцией и теперь высылать все будет европейское подразделение бушироада, а не дистрибьюторы. Как это скажется на закупках пока неизвестно.
Изображение
Изображение
Изображение

Mariya
Пользователь
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:21

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение Mariya » 04 окт 2015, 20:56

Что за бермуда летний фестиваль?
I love mermaid!
Изображение

Аватара пользователя
FunkyCape
Пользователь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 21:27

Re: Игра в авангард вживую

Сообщение FunkyCape » 14 мар 2016, 09:06

Тем временем Нижний Новгород пополнил список официальных магазинов Буши в России и теперь тоже могут проводить санкционированные турниры! Поздравляем!

Ответить