"Nameless"

Аватара пользователя
Ice_Guardian
Пользователь
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:38

Re: "Nameless"

Сообщение Ice_Guardian » 05 апр 2014, 00:51

Ну, с 0 очков я вроде исправил же потом. Сайд в следующий раз явно забаню. А вообще, приятно, когда благодарят.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: "Nameless"

Сообщение -Shockwave- » 05 апр 2014, 01:13

Ну во-первых, что Няш и говорил, правила нужно прописывать намного тщательнее, с выделением главного, как я, это намного нагляднее, а не сплошным текстом, как это сделал ты.
Во-вторых, нужно всё же всё продумать заранее, а не менять правила по ходу дела. Да, я понимаю что лазейки могут быть и ты их "заделывал" по ходу дела, но нужно стараться сразу всё продумать, чтобы потом не было к чему придраться.
В-третьих, ну это уже как по мне, первый тур был непродуманным в том плане, что пройти дальше было невероятно легко. Ну честное слово, я прошла тупо по не очень хорошим игрокам, например. И не я одна. А обыграв несчастного с нулём жизней это становилось ещё легче. По-моему всё-таки легче говорить что топ-х проходит дальше, зарабатывайте очки следующие х дней. Ну и поставить какой-нибудь максимум битв, чтобы задроты не переусердствовали.

Ну а так было довольно забавно, похоже Югио меня опять затянул к себе. >__>
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: "Nameless"

Сообщение Rank Up » 05 апр 2014, 09:23

зачем банить сайд, это же часть игры >_>
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: "Nameless"

Сообщение -Shockwave- » 05 апр 2014, 10:29

Кстати да, сайд банить не надо. Надо запрещать использовать откровенные анти-карты. То есть пусть человек держит каких-нибудь Вейлеров, но Систем-даун, зеркала и прочее запретить. Потому что одно дело чуток подстроить свою колоду под оппонента, например убрать ненужные Тайфуны, если играешь против колоды, не ставящей ловушки, и совсем другое дело, когда одна-единственная карта тупо "выключает" оппоненту колоду. И все вот эти "да ладно вам, она же Тайфуном сносится" - полный бред, потому что этот Тайфун ещё достань.
Expy писал(а):зачем банить сайд, это же часть игры >_>
Сайд бывает разным.
Современные колоды слишком сильно зависят от эффектов монстров. Когда ты играешь тёмной колодой, а против тебя активируют Shadow-Imprisoning Mirror, если нет Тайфуна, это гг. То же самое, если активировать Light-Imprisoning Mirror против светлой колоды. И главное они активируются совершенно бесплатно, но полностью "выключают" оппоненту колоду. System Dawn активируется за символическую плату, но полностью уничтожает машинные колоды. Даже не уничтожает, а тупо убирает из игры. Тут никакие Старлайты не спасут.
В общем, речь о том, что такой сайд как бы не запрещён правилами, но он подлый и некрасивый. Но если у кого-то не хватит наглости такую гадость использовать, то кому-то лишь бы победить и ему пофиг, какими путями. И вот ТАКОЙ сайд я считаю надо банить. Потому что выигрывать надо в честном бою, а не когда тебе одна-единственная карта обезвредила оппонента полностью.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: "Nameless"

Сообщение Rank Up » 05 апр 2014, 18:28

но ведь Конами по части банлиста куда справедливее Бушиков. Если они не забанили эти карты, значит есть много способов им противостоять. Я вдеь верно рассуждаю?
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: "Nameless"

Сообщение -Shockwave- » 05 апр 2014, 19:58

Expy писал(а):но ведь Конами по части банлиста куда справедливее Бушиков. Если они не забанили эти карты, значит есть много способов им противостоять. Я вдеь верно рассуждаю?
Нет.
Это бесполезные карты везде, кроме дополнительной колоды. И в обычных битвах обычно никто так не играет, ибо это убивает интерес. На турнирах же главное победить и на реальных турнирах Бушироад, где реально внушительные призы, это имеет место быть. Но у нас малочисленный онлайн-турнир, в так себе призом, поэтому я бы предпочла чтобы наши турниры проходили без подобных кар.т
Изображение

Аватара пользователя
Orion
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 22:03

Re: "Nameless"

Сообщение Orion » 05 апр 2014, 20:26

Конами шоки а не бушироад о3о
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: "Nameless"

Сообщение Rank Up » 06 апр 2014, 15:52

неужели среди 8к карт нету нескольких, которые бы исправляли положение? >_>
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: "Nameless"

Сообщение -Shockwave- » 06 апр 2014, 16:23

Expy писал(а):неужели среди 8к карт нету нескольких, которые бы исправляли положение? >_>
Конечно есть. Тупо карты на уничтожение. Да только современные колоды очень сильно зависят от монстров. Монстры это всё. Они обеспечивают и призыв, и уничтожение, и силу. И когда одна-единственная карта блокирует нафиг всю колоду - это не ок.
Как я уже говорила, сайдеры говорят "уничтожь и всё". Ага, 10 раз. Хорошо если вовремя попадётся Тайфун. А в ином случае что делать? Фактически, кроме Тайфунов, уничтожения заднего ряда в не-монстрах обычно не держат. Ну, в общепринятых вариантах. В каких-нибудь Артефактах-то конечно уничтожения будет больше, но исключительно из-за их стратегии. А остальным что делать? Фактически, если нет уничтожающего эффекта, можно сдаваться. А если сайдить себе 15 карт на уничтожение заднего ряда - это тоже глупость та ещё. Лучше запретить подобные сайды [заметь, я говорю не о сайде в принципе, а о самых злобных анти-картах] и играть именно колодой на колоду, а не блоком на блок. Это глупо и неинтересно.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: "Nameless"

Сообщение Rank Up » 06 апр 2014, 18:07

тогда отк колоды будут ломать турниры. разве не так? Имхо, если что-то банить, вам необходимо эти баны очень хорошо обдумать
Изображение

Ответить