Past in the Future (Регистрация)

Аватара пользователя
Sora
Пользователь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:31

Past in the Future (Регистрация)

Сообщение Sora » 10 июн 2015, 20:17

Общее:
- Тип турнира - одиночный.
- Один игрок может участвовать лишь с одного аккаунта, если будут замечены мультиаккаунты - немедленная дисквалификация и запрет участвовать в дальнейших турнирах сайта.
- Игровая платформа – YGOPro.
- Для поиска оппонента заходим в наш чат http://cardfight.chatovod.ru/

Регламент турнира:
- 1 тур начнется с этой субботы, 20 июня, и закончится в следующую субботу, 27 июня. 2 Тур начнется 27 июня, и время на его проведение - примерно 5 дней.
- Будет проведено 2 тура.

Правила турнира:
- Суть этого турнира - вспомнить колоды самых разных эпох этой ККИ. Вам предлагаются самые разные деки самых разных вех развития Yu-Gi-Oh для игры: от самой первой соревновательной колоды Yata-Lock/Chaos 2004 года, до одной из самых конститентных за всю ее историю Nekroz 2015 года. Все эти деки вы можете найти в файле "Турнирные колоды" ниже.
- Играть можно только колодами в этом архиве. Можно их слегка изменить, об этом ниже.
- Выбирая колоду на игру, вам разрешено внести в нее до 5 изменений (согласно официальному банлисту от 1 апреля 2015 года, сам банлист вот: http://www.yugioh-card.com/uk/limited/) , но лишь в основную колоду и только карты, вышедшие в ТЦГ на данный момент. Экстра-колоду менять запрещено. Так, например, вы не можете добавлять 101: S.H. Ark или Castel в Six Samurai (поскольку в ту эпоху иксиз-монстры еще не вышли). Или добавив в, например, Charge Infernity, Тюнер-монстра, вы не можете добавить Синхро-монстра (поскольку изначально там в экстра-колоде Синхро-монстров нет).
- Сайд также запрещен! Колоды будут слишком разные и подсайдиться под всех будет просто невозможно. А один может угадать с сайдом, а другой, напротив, нет. Преимущество тогда явно будет на стороне первого игрока, и я не считаю это очень честным поединком.
- Все матчи играются до двух побед одного из игроков.
- Поскольку более 70% колод в этом списке жило до изменения рулинга, то играем по старому правилу. 5 карт стартовая рука, игрок, ходящий первый, берет карту из колоды. ЭТО ВАЖНО!!!

Техническая подготовка:
- Скачайте архив "Турнирные колоды"
- Распакуйте его
- Переместите содержимое архива (файлы начинающиеся с NWG) в Ygopro/Deck
- Откройте Ygopro, зайдит в Deck Edit, найдите эти колоды, дальше сами:)

Первый тур:
- Каждый игрок может сыграть до 17 дуэлей
- Игрок может играть с любым противником. Играть подряд два матча с одним и тем же игроком нельзя, если только это не единственные оставшиеся активные игроки. За победу игрок получает 1 очко, за поражение не получает и не теряет ничего (исключение - Эйс, смотри ниже).
- Каждый игрок должен себе выбрать колоду-Эйс! Написать ее надо при регистрации, она, естественно, может быть только среди тех 58 колод в архиве. Игрок может сыграть колодой Эйс в любой своей игре. Если игрок побеждает колодой Эйс, то он получает 2 очка, вместо привычных одного, а игрок, с которым он играл, напротив, теряет 1 очко. Однако, если игрок проигрывает, играя колодой-Эйс, а противник играл НЕ Эйс-Колодой, то противник получает 2 очка. Если сражаются 2 Эйс Колоды, то все как-обычно: за победу игрок получает 1 очко, за поражение не получает и не теряет ничего.
- Запрещено играть более чем 2 раза одной и той же колодой. Так, сыграв первые 2 матча этого тура за колоду TeleDAD, до конца первого этапа этот игрок больше не может использовать колоду TeleDAD.
- Запрещено играть более одного раза колодой с пометкой Эйс.
- У игроков не может быть более 3 одинаковых Эйс-колод. турнир рассчитан на огромную вариативность, так что если вы захотели взять Эйсом Блэквингов, а Блэквинги уже взяты другими 3 людьми, то вам придется брать в качестве Эйса другую колоду.
- В следующий тур пройдет определенное число человек, сразу после окончания регистрации будет указано точное количество. Расстановка в таблице также будет играть немаловажную роль.

Второй Тур:
- Играется по системе Double Elimination (сетка, до 2 поражений)
- Все прошедшие во второй этап обязаны написать список номера N колод, которыми они будут играть, и во втором этапе они могут играть только этими колодами. N - количество очков, которые участник набрал в 1 этапе. Во 2 этапе нельзя играть одной и той же колодой дважды, также нельзя использовать колоды, выбранные вами в качестве Эйса первого этапа. Однако, если у игрока оставалась всего одна доступная колода, и он выиграл, то в следующем матче он может играть, но только используя колоду, которой он играл в последний раз.

Регистрация:
Ник игрока, колода, которую он будет использовать в качестве Эйса + какая-либо контактная информация, на всякий случай.
P.S. Как обычно, вы можете зарегистрироваться не только до начала турнира, но и до конца первого тура.

Призы:
1 место - Стартовая колода любой кки [Yu-Gi-Oh, CF!! Vanguard, Buddyfight] в пределах 1100 йен или карты на эквивалентную сумму. В СЛУЧАЕ ПРЕВЫШЕНИЯ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ МЕТКУ 30 ЧЕЛОВЕК, В ПРИЗАХ БУДЕТ ДИСПЛЕЙ ЛЮБОЙ ККИ В ПРЕДЕЛАХ 4000 йен. В СЛУЧАЕ ПРЕВЫШЕНИЯ МЕТКУ 40 ЧЕЛОВЕК, 2 и 3 места получат также призы в виде структурных колод ЛЮБОЙ ККИ в пределах 1100 йен. Доставка за счёт сайта.
2-3 место - Слава, почёт и всеобщее признание.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Поскольку дек слишком много (58), я убрал 8 колод, 2 слабых, 2 сильных, 2 не важных для ЮГИО, 2 непопулярных..Вот список этих колод:
- Dragon Ruler FULL FORCE (Слишком сильны)
- Judgment Spellbooks (Слишком cильны)
- Big City (слишком не популярны)
- Little City ( слишком слабы)
- Goat Control (слишком слабы)
- Laval Quasar (слишком не популярны)
- Dark-Matter Hieratic (слишком не важны, такой колоды никогда не было - Рулеры были забанены сразу)
- Mythic Rulers (слишком не важны, хватит и равинных рулеров)
Также, прошу тех, кто выбрал своими эйс-колодами одну из вышеперечисленных - поменять на другую, ввиду попадания той колоды в своеобразный бан.

ОБНОВЛЕНИЕ. Blackwing FULL FORCE БОЛЕЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫБРАНА В КАЧЕСТВЕ ЭЙС-КОЛОДЫ, ТАК КАК ДОСТИГЛИ ПРЕДЕЛА (3 человека выбрали ее своими Эйсами).
Вложения
Турнирные колоды.zip
(26.45 КБ) 346 скачиваний
Последний раз редактировалось Sora 16 июн 2015, 17:12, всего редактировалось 13 раз.
Изображение

Аватара пользователя
TMGen
Пользователь
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:57

Re: Past in the Future (Регистрация)

Сообщение TMGen » 10 июн 2015, 20:53

TMGen
Six samurai
http://vk.com/id188029093
Изображение

Аватара пользователя
Suzugamori Ren
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 05:47

Re: Past in the Future (Регистрация)

Сообщение Suzugamori Ren » 10 июн 2015, 20:55

Отказываюсь от участия.
Последний раз редактировалось Suzugamori Ren 16 июн 2015, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Re: Past in the Future (Регистрация)

Сообщение Orenji_Reiji » 10 июн 2015, 21:11

Orenji_Reiji
Judgment Spellbooks [будто кто-то сомневался >_>]
vladmir1997 - скайп
http://vk.com/reijiorange - Вк

Изображение

Аватара пользователя
Din
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 03:00

Re: Past in the Future (Регистрация)

Сообщение Din » 10 июн 2015, 21:31


Аватара пользователя
Tsunauyshi
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:35
Откуда: Салават
Контактная информация:

Re: Past in the Future (Регистрация)

Сообщение Tsunauyshi » 10 июн 2015, 21:33

Mpakobec .aka. Tsunauyshi .aka. MpakoTsun .aka. Tsuna .aka. Vongola-X-DechimO
NWG Blackwing FULL FORCE (2009)
skype => dechimo29
[ВК] => https://vk.com/tsunauyshi

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Past in the Future (Регистрация)

Сообщение -Shockwave- » 10 июн 2015, 22:44

-shockwave-
Qliphort
skype: inoffensive_

З.Ы. Имхо, Рулеров бы убрать, потому что судя по тому что все говорят и говорили в том формате, это та колода, которая сильнее всех топила [мб даже сильнее всех в истории], и которую вряд ли переиграют старые меты, даже если дать им полный набор. Например достаточно забавно выглядит, что эйсами предлагается выбрать или Рулеров, или лягухо-монархов, которые даже сейчас играются почти так же, только ещё и няшную поддержку получили. То есть в данном случае монархи порезаны, а Рулеры, наоборот, выпущены на максимум. Я бы также сказала что Спеллбуки с Джадментом это слишком ОП на фоне многого другого. Ну и да, почему нет Саберов? оО Уж у них значение в Югио явно большое, там столько топов взято, столько денег на бумагу потрачено [*вспоминает, как Эммерсблейд стоил по 35 фунтов за штуку*].
Многие колоды я просто не знаю, например всякие там Big City/Small City, может они реально сильны, так что говорить не буду. Goat control выглядит как рандомный набор карт... Я понимаю, 10 лет прошло, но блин, 10 лет назад игра была настолько медленнее, что сейчас я хз зачем вообще таким предлагать играть. Колода на Ята-гарасу больше напоминает скопление забаненных карт, чесслово. Её можно было бы взять ради этого, но в целом забаненные карты не гарантируют победы над синергией, коей обладают те же Некрозы или Рулеры с их постоянными вариантами.

З.З.Ы. Но вообще идея весьма интересная, хотя разумеется, что тут есть огромная разница между многими колодами, которую не загладить забаненными картами. Да и даже если не выбирать колоду, интересно посмотреть, что было топом в своё время. Действительно большая проделанная работа, молодец.
Изображение

Rebb

Re: Past in the Future (Регистрация)

Сообщение Rebb » 10 июн 2015, 23:00

Rebb
Dragon Rulers Full Force
http://vk.com/id276732717
Последний раз редактировалось Rebb 10 июн 2015, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Past in the Future (Регистрация)

Сообщение 41024 » 10 июн 2015, 23:15

Чего то я не понял идеи, в чем суть играть старыми колодами против новых? =_=
Особенно если новые не порезаны очень сильно.
П.С. архив не смотрел.
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
Star Wolf
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:40

Re: Past in the Future (Регистрация)

Сообщение Star Wolf » 10 июн 2015, 23:21

Haou
NWG Evilswarm (2013)
https://vk.com/id107284722

Ответить