Изменения в правилах Викросса

Новости о новых картах, бустерах и готовых колодах.
Ответить
Orenji_Reiji
Пользователь
Сообщения: 3958
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:51
Откуда: Москва

Изменения в правилах Викросса

Сообщение Orenji_Reiji » 22 дек 2017, 22:13

Неделю назад нам анонсировали 4 пункта, по которым правила Викросса будут слегка изменены. Сегодня нам дали более подробную информацию на этот счёт.
Все перечисленные ниже изменения вступают в силу с 22 февраля 2018 года.

1. Убрать Запись с поля можно лишь раз за ход, но одновременно от одной до трёх Записей.

Одним из действий, которое Вы можете сделать во время Вашей основной фазы - убрать Запись с поля в сброс.

Ранее это действие никак не ограничивалось и можно быть совершено сколько угодно раз за ход и по одной Записи за действие, но в новой редакции это можно будет сделать только один раз за ход, и одновременно так можно будет убрать аж до трёх Записей.

Обратите внимание, что помещение Записи в энер-зону в начале хода не подпадает под данное действие.

Кроме того, когда Запись помещается с поля в сброс в качестве платы за призыв Отголоска (Resona), это не считается использованием вышеописанного действие, Вы всё ещё сможете свободно убрать Запись (или Записи) с поля в сброс. Ситуация аналогична, если Запись была помещена в сброс каким-либо эффектом.


2. Ни одна карта в ИДЕЛ-колоде не может повторяться.
Раньше на ИДЕЛ-колоду не накладывалось никаких ограничений, кроме общих правил (до 4х одинаковых карт) и бан-листа, но в новой редакции каждая карта в ИДЕЛ-колоде должна быть уникальной и не иметь повторов.


3. Способность [Копейщик] ([Lancer]) теперь является запускаемой способностью (trigger-ability).

Согласно прошлой редакции правил, [Копейщик] было дополнительным действием к стиранию Записи в результате битвы. То есть, когда Запись противника стиралась в бою, противник просто разрушал свою Жизнь после этого, а затем срабатывали способности при стирании Записи и разрушении Жизни.

Однако, теперь это будет происходить следующим образом: Запись противника стёрлась > сработала способность [Копейщик] и остальные способности при разрушении Записи > выполняются все способности, которые сработали в этот момент (в порядке, котором захотел контролирующий их игрок; сначала ходящий игрок выполняет все свои способности, потом противник) > и только когда был выполнен [Копейщик] срабатывают способности при разрушении Жизни.

Что это принципиально меняет? В большей части игр - ничего. Но в некоторых случаях изменённый порядок выполнения способностей может в каком-то роде повлиять на все остальные эффекты, например, которые считают количество оставшихся Жизней.
Кроме того, [Копейщик] теперь может быть отменён картой Anti Ability.


4. Из правила "Если постоянно действующие неодинаковые способности, которые изменяют силу, текст, состояние и т.д. применяются одновременно и противоречат друг другу, применяется эффект карты, которая находилась на поле раньше." было убрано слово "неодинаковые".

Это было сделано, во-первых, для упрощения понимания и без того сложного правила, а во-вторых для унификации правил.

Например, когда на поле находится Snorop, Natural Plant Princess имея иммунитет к эффектам белых карт, а напротив неё призывается Code Labyrinth Louvre, то эффект Snorop не отменялся. Однако же, если ситуация была обратная и Louvre была на поле раньше, чем Snorop, то способность Snorop отменяется, что не позволяет увеличить её силу выше нуля, а потому она по правилам стирается. Так было всегда и путаницы не было.

Однако, ситуация была обратная, когда одним и тем же эффектом обладали одинаковые карты. Если на поле находится Louvre и напротив неё призывается другая Louvre, то по старой редакции отменялись способность уже находящейся на поле карты, а у новой призванной Louvre все способности сохранялись.
Начиная с новой редакции подобные случаи будут регулироваться так же, как и в случае с неодинаковыми способностями, т.е. приоритет за картой, которая дольше находится на поле.

Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Изменения в правилах Викросса

Сообщение Rank Up » 22 дек 2017, 22:33

скажи нет двум Peeping Analyze в экстре :С
Изображение

Ответить