Mystery Flare Dragon

Обсуждение всего, что связано с карточной игрой: клиенты, кланы, стратегии.
Ответить
Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Mystery Flare Dragon

Сообщение Rank Up » 05 дек 2014, 15:09

Кто-нибудь уже собирал на этом драконе колоду? Я всё никак не могу придумать, как хотя бы слегка повысить шансы на активацию. Если не знаете о чём речь - тот дракон хрониклов, который за 4 кб даёт дополнительный ход. Я конечно понимаю, что карта очень спорная, с высокой ценой, но если брать достаточно анфлипа в колоду, это не будет проблемой.
Изображение

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Mystery Flare Dragon

Сообщение -Shockwave- » 05 дек 2014, 18:03

Зачем строить на нём колоду... Да, это сильный воин, но условия делают его исключительно фановым, ибо ты вряд ли активируешь его хотя бы раз за десять попыток. Но если тебе всё же повезёт, оппонент скорее всего проиграет, ибо он лишится минимум трёх положенных ему карт [драв + двойная проверка], в то время как ты получишь +5-6 карт от проверок и две в начале ходов, при этом не потратишь ничего на защиту. Условия делают его интересным, азартным, но вряд ли кто возьмёт его на турнир.
Я взяла его почти во все свои старые колоды, когда добавляла страйды для правила миссрайдов. Если миссрайд случается, его не жалко скинуть в РФГ. Если игра идёт размерено, если ты понимаешь что у тебя есть ВРЕМЯ побаловаться этим драконом, именно ПОБАЛОВАТЬСЯ, то можно призвать. Но если у тебя 4-5 урона, разбито поле и вообще всё плохо, то лучше призвать какую-нибудь Виктплазму.
На самом деле самый вменяемый вариант пробовать играть через него - Кагеро на Новелле, ибо там пять разных рангов в основной колоде и шанс чуток выше. Но у меня не получалось ещё его активировать. Хотя не скажу что я много раз это пробовала.
Изображение

Аватара пользователя
Rank Up
Администратор
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 11:44

Re: Mystery Flare Dragon

Сообщение Rank Up » 05 дек 2014, 18:53

хмм, надо попробовать...
Изображение

Аватара пользователя
Jing-kun
Пользователь
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 30 май 2014, 20:15

Re: Mystery Flare Dragon

Сообщение Jing-kun » 05 дек 2014, 19:52

Он чисто на фан , да и его часто блочат идеалками защитой при 2 или меньше уроне сколько я его не призывал ,хотя 2 раза даже 4 кб не было
Изображение
by Shoki
Изображение
by Shoki
Изображение

мива
Пользователь
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 19:27

Re: Mystery Flare Dragon

Сообщение мива » 05 дек 2014, 20:04

Ну...
Сама суть колоды должна быть такой - нужно максимально уравнять количество рангов в колоде
единственная колода способная нормально играть с балансом 17-11-11-11 и при этом оказывать какое-либо сопроивление - полиция на кайзере-дайкайзере-дайлегионе,хотя тут есть другая проблема - они не могут адекватно чистить колоду,так-что им этого эффекта не видать
Другой адекватной для этой работы являются твои любимые мушкетёры~они могут адекватно чистить колоду,и могу сделать так чтоб в колоде осталось нужное кол-во карт с нужными рангами
Но даже тут всё слишком зависит от топдека...
Ещё один адекватный вариант,казалось-бы страннно,но это либераторы-легион,они как-раз нужный боттом-дек могут сделать,но колоду чистят медленнее чем мушкетёры
Так-что да,адекватных способов усилить этого воина нету,к сожалению
Кроме веры в топдек и подражания юсею>_>

Аватара пользователя
PalaNG
Пользователь
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 14:15

Re: Mystery Flare Dragon

Сообщение PalaNG » 05 дек 2014, 22:04

Есть еще Оракулы. Но там кб активно начали пользоваться. Лимонад-тян в помощь.
Кстати, именно Оракулы помогут сделать то что нужно
Изображение

мива
Пользователь
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 19:27

Re: Mystery Flare Dragon

Сообщение мива » 06 дек 2014, 03:33

PalaNG писал(а):Есть еще Оракулы. Но там кб активно начали пользоваться. Лимонад-тян в помощь.
Кстати, именно Оракулы помогут сделать то что нужно
хм, правда
Оракулы пожалуй идеальный вариант

Аватара пользователя
Ichiro
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 28 май 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mystery Flare Dragon

Сообщение Ichiro » 22 дек 2014, 12:27

Не представляю, как Ораклуы помогут вам настроить дракона. Все равно, ты же сначала настраиваешь, а потом в атаку идешь. Мне кажется, что тут идеальный вариант - это все-таки Мушкетеры, там чистка колоды хорошо корректируется. Но эта колода будет уже не о Мушкетерах, а о драконе.

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Mystery Flare Dragon

Сообщение -Shockwave- » 22 дек 2014, 13:53

Ichiro писал(а):Не представляю, как Ораклуы помогут вам настроить дракона. Все равно, ты же сначала настраиваешь, а потом в атаку идешь. Мне кажется, что тут идеальный вариант - это все-таки Мушкетеры, там чистка колоды хорошо корректируется. Но эта колода будет уже не о Мушкетерах, а о драконе.
Думаю они имели ввиду тех Оракулов, которые карты смотрят и в низ колоды кладут. При определённой удаче и памяти можно разложить и запомнить когда активировать. Другое дело что это муторно и займёт всю концентрацию.
Изображение

Ответить