Forbidden Power

Аватара пользователя
SilverSp00n
Пользователь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 19:58

Re: Forbidden Power

Сообщение SilverSp00n » 27 мар 2015, 10:17

AKazam vs Mannaroh
Mermail-Atlantean vs Battaryman
2 - 1

Аватара пользователя
Sora
Пользователь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:31

Re: Forbidden Power

Сообщение Sora » 28 мар 2015, 01:02

Dark Sora vs Raynhour
2 : 0
Qliphort vs Infernoid
Изображение

Аватара пользователя
Sora
Пользователь
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 09:31

Re: Forbidden Power

Сообщение Sora » 28 мар 2015, 01:04

Dark Sora vs Akazam
Infernity ABITW vs Cyber ZETSUBO
2 : 0
Изображение

Аватара пользователя
Ice_Guardian
Пользователь
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:38

Re: Forbidden Power

Сообщение Ice_Guardian » 28 мар 2015, 01:08

Ну, в общем-то турнир закончился. Всем спасибо за участие. Вопросов по поводу приза возникнуть, думаю, не должно.
Изображение

Аватара пользователя
Ice_Guardian
Пользователь
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:38

Re: Forbidden Power

Сообщение Ice_Guardian » 28 мар 2015, 01:14

Теперь немного от себя по поводу турнира. Грустно, честно говоря. Меня снова и снова поражают неактивы, которые зачем-то регаются. Особенно обидно, когда это вроде как знакомые личности, которые сидят в чате. Грустно и то, что это игра в основном на победу. Мне лично очень хочется провести какой-нибудь турнир на чистейший фан, но... Не в этой жизни видимо. Да, организатором следующего турнира буду не я, так что хотелось бы, чтобы новый организатор придумал что-то оригинальное, а не очередную сетку/таблицу. Ну и разачаровали люди, которые банально не захотели играть дальше, хоть для них было решено, что не победят.
В принципе всё. Спасибо за внимание.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Forbidden Power

Сообщение 41024 » 28 мар 2015, 13:05

Да, организатором следующего турнира буду не я, так что хотелось бы, чтобы новый организатор придумал что-то оригинальное, а не очередную сетку/таблицу.
Тоесть себе взял самое банальное и простое, а другим оставил "по оригинальней" >_>'
Ну и разачаровали люди, которые банально не захотели играть дальше, хоть для них было решено, что не победят.
Ох уж эти люди, всегда от них одни проблемы. :hm:
И мне совершенно не понятно твое стремление в этом "играть дальше". Заставь тогда еще тех, кто вылетел в 1 и 2 раундах, играть дальше. Что же ты не придумал правила, в которых даже вылетевшие игроки будут играть вечность, снова и снова, бессмысленные матчи?
Поиграть можно и вне турнира, и в этом куда будет больше фана, чем играть в турнире бессмысленные, ничего не значащие игры.

Ну и да, по поводу турнира в общем и целом. Идея играть с ОКГ форматом понятна, но вот чего совсем не понятно, почему уже фиг знает какой турнир Югио по счету проходит совершенно без капли фана.
Тоесть есть те, кто играют за фан, но они вылетают очень быстро. Правила совершенно не расположены к игре по фану, и в который раз ты вынужден играть против сайда, против меты, или, худший вариант, против сайдящейся меты. И у тебя есть выбор, либо проигрывать, либо брать такую же мету. Хотя лично мне вполне нравится играть и против меты тоже, но разница в уровне между теми, кто играет метой, и теми, кто играет фан, уж очень заметна, и большинство игр первых двух туров бессмыслены и беспощадны.
И лично у меня в большинстве игр была проблема какую колоду брать, потому что возьмешь сильную против слабой. дуэль будет скучной, как и если сделать наоборот, и приходилось все время спрашивать у незнакомых игроков "а у тебя сильная колода?" =_=
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Аватара пользователя
Raynhour
Пользователь
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:14

Re: Forbidden Power

Сообщение Raynhour » 28 мар 2015, 17:24

Глупо жаловаться на неактивов, я бы понимаю первый там или 2 раз, но сколько раз такое уже было? У людей бывают форс мажоры или просто передумывают, ну играют то и ладно. И опять нытье * Я ХОЧУ ИГРАТЬ НА ФАН, ЭТА МЕТА НЕ ДАЕТ МНЕ ПОКОЯ*... Собственно как сказал уже няш, если ты хочешь поиграть на фан, почему тебе не играть простые игры?Турнир на то и турнир, что в нём, я должен показать собственно все что могу и на что способен. И как по мне, в этом и есть фан. Играешь серьезно против серьезного противника. Мне лично турнир вполне понравился, получил массу удовольствия. И так забавно все же когда продолжают эту тему с метой...уже давно все обсуждали, убираешь одну мету, появляется другая. Какая разница? Да и на самом деле метой так же интересно играть и как по мне все кто на нее орут лишь люди которые сами это метой не могут играть или считают что они не * стадо* и должны играть чем то уникальным. Как по мне , с системой турнира не нужна что то особенно продумывать, это же турнир. Главное часто не делать да и все. Разве что не нужно постоянно эти группы, как по мне сделать 1 раунд с группами, а второй раунд уже по сетке, только давать чётко время да и все. А ещё лучше, как на офф. турнирах сделать только одну колоду и сайд. Правда за этим кому то следить нужно, но получилось бы интересно .

Аватара пользователя
-Shockwave-
Администратор
Сообщения: 10400
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 00:34

Re: Forbidden Power

Сообщение -Shockwave- » 28 мар 2015, 21:07

1. Не знаю, о каком неактиве Олег говорит. Да, было человек 3, вроде как, которые не явились, да, обидно и печально, непонятно, нафига они регались, но тем не менее, три человека из почти тридцати - это мало. Ни разу ещё не было турнира, на который пришли бы абсолютно все. Человеческий фактор всегда надо учитывать и в данном случае количество неактивов было весьма маленьким, что совершенно никак не помешало, собственно, проведению.
2. То, что Няш говорит про фан. А что есть фан для тебя? Забанить меты? Тогда метами вновь станут старые меты. Раздавать колоды/архетипы? Слишком трудно + это уже было. Придумывать интересные идеи, чтобы на них забивали, как было в тот раз, когда ты попытался сделать турнир? Я согласна, идея была достаточно интересная, но... Большинство просто не хочет заморачиваться. Взять в пример хотя бы этот турнир, японский бан-лист, вроде должно быть интересно, необычно, появляется возможность поиграть крутыми картами, которых нет в TCG, можно играть архетипами, которые в TCG слабы/мертвы, и что мы видим? Зарегалось людей даже меньше, чем на прошлый турнир. На пару человек, но всё-таки. Турниры по Югио идут не так часто и каждый из них выпадает на новый формат, ибо с "частыми" обновами Перси там что ни обнова - то новый формат. =__= А если мы пытаемся лимитировать основные карты мета-колод, ты громче всех начинаешь орать о том, чтобы ничего не банили. Крч я понятия не имею, что за фан тебе нужен, ибо орёшь-то ты громче всех, а предлагать - ничего не предлагаешь. К тому же, игра на силу это вполне естественно.
3. Лично мне вполне понравилось, хотя мне и совершенно не везло, но появилась возможность поиграть интересными картами и колодами, теперь буду даже иногда в OCG-формате играть.
4. Надо сделать что-то с системой. Ибо как сейчас, если ты умеешь играть ХОТЬ КАК-ТО, то пройти во второй тур очень легко. Да что там во второй, если поставить себе цель, то можно и в третий легко пройти, при этом будучи весьма средним игроком. Просто идти по головам и избегать сильных оппонентов. Сразу скажу, что я без понятия как это сделать, поэтому пусть над этим думают Рыба и Маннарох, которые любезно вызвались сделать следующий турнир и показать всем как надо~
5. Подозреваю, что Рыба и Маннарох разрешат сайд полностью на следующем турнире и лично моё мнение по этому поводу отрицательное. Да-да-да, "сайд это часть игры" и прочее, но когда тебе выключают ВСЮ колоду одной картой и единственное, что тебя может спасти, это МСТ - это не ок. Настолько очевидный сайд достаточно гадок и далеко не всем хочется играть в эти игры.
6. То, что говорит Вова об одной колоде и полном сайде, лично я считаю ересью. Во-первых, онлайн-турниры отличаются разнообразием, не надо его запрещать. Во-вторых, в реале-то сайд делается дома, а тут никто не проверит, менял ты карты на основе данных об оппоненте или нет. Конечно, можно отправлять скрины оргу, чтобы он, мол, проверял, но орг тоже человек, ему тоже может хотеться поиграть, а не только ваши сайды проверять. В-третьих, запрет на другие колоды приведёт к тому, что на турнире не останется и намёка на фан, ибо в подобных условиях все тупо возьмут то, что посчитают самым сильным. В недавнем формате это были бы одни Некрозы/Клифорты/Шадоллы. Wow, so interesting, wow. Крч не знаю, как кто, а я бы в турнире с подобными правилами не играла.
Изображение

Аватара пользователя
41024
Гейммейкер
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:33

Re: Forbidden Power

Сообщение 41024 » 29 мар 2015, 00:05

Раздавать колоды/архетипы?
Да хотя бы это.
Или совершенно рандомные колоды.
Или можно сделать таблицу скажем 5х5(если игроков 25), и игроки будут двигатсья по клеткам играя друг друга, каждая клетка это определенная колода, и если ты выигрываешь, ты получаешь очко, встаешь на клетку оппонента а он на твою, и в следующий раз тебе надо будет играть его колодой, а ему, соответственно, твоей.
И клетки можно сделать не обязательно именно колодами, можно просто вписать забавные условия, например "13 карт Крылатых Зверей", или "3 полимеризации в основной колоде", или "в экстра деке могут быть только фьюжены".
Конечно в последнем варианте можно будет собрать колоду, которая вообще от экстра колоды не зависит, зато будет виден стиль игры каждого игрока, и каждый игрок на разных клиетках будет играть по своему. Кто то на клетке "только фьюжены" соберет джем кнайтов, а кто-то батареек.
Слишком трудно + это уже было.
Это уже было 100 лет назад, и не смотря на все трудности, в этом было достаточно много фана.
Зарегалось людей даже меньше, чем на прошлый турнир.
Не удивительно, многие наверняка уже замучались играть только против меты. ~
А если мы пытаемся лимитировать основные карты мета-колод, ты громче всех начинаешь орать о том, чтобы ничего не банили.
Ага. ^_^
ибо орёшь-то ты громче всех, а предлагать - ничего не предлагаешь.
Предлагаю, просто все мои предложения проходят мимо тебя постоянно.
теперь буду даже иногда в OCG-формате играть.
Ну вот теперь всем придется играть в ОКГ формате. ><
WarGrowlmon растет!

Gallantmon! Эмм... Megidramon? :agr: Fail evolution. Изображение

Ответить